Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 06-05, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:58 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 10:08
Сообщения: 20
Откуда: Курган
28 октября 1992 года была среда...

А вообще в чем-то ты прав. Я ведь писал, что "Коммерсант" не всегда обозначал в программе мультфильмы.
Сейчас, благодаря тебе, перепроверил и уже одну ошибку нашел. Надо исправить в списке.
7 ноября 1992 (суббота) "Дракулито-вампиреныш" уже шел. Именно тогда его первое официальное упоминание.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?froms ... csid=29202
И дальше он стабильно идет по субботам вечером.
Дело в том, что иногда мультфильмы печатались в ежедневной программе, а в программе на неделю их не было. А я сначала ею пользовался. Про "Денвера" пока ничего нового.

Про "Дракулито" видишь в чем дело. Помнишь, кстати, м/с "Еноты". Он шел с 19 сентября 1992 (возможно, и даже почти точно, что раньше) по 24 октября 1992. (Кстати, впишите уже в список). И в это же вечернее субботнее время.
Остаётся непонятно про одну субботу - 31 октября 1992. Либо там была последняя серия "Енотов", либо - первая "Дракулито", либо в этот день мультсериалов вечером не было.

Маловероятно, что эти два мультсериала совмещались тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 13:36 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 10:08
Сообщения: 20
Откуда: Курган
Еще нашел одну ошибку и к тому же, точный день начала "Бамси" - не 31 октября 1992, а 24 октября 1992.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?froms ... csid=27716
Почему точный день? Дело в том, что "Бамси" шел по субботам всегда исключительно в 9:00 утра, а до 17 октября включительно это время занимала передача "Марафон-15". По крайней мере - 17 октября и 10 октября тоже.

Однако, тогда приходится признать что "Увлекательные приключения медвежонка Бамси и его друзей", которые пока засветились только 19 сентября 1992 (также суббота, также 9:00 утра, кстати) - были отдельным мультфильмом.

Начал присматриваться к времени показа. Сложнее, но получается точнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 15:45 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
mr-78-94-, trisem, большое спасибо за дополнения/исправления.

Получается, что "Дракулито-вампирёныша" показывали около 20 серий...

А насчёт Бамси - если бы знать, что это за "Увлекательные приключения медвежонка Бамси и его друзей", то можно было бы уже вычислить точную дату показа этих мультсерилов(а).

P.S. Ой, чё-то "Енотов" совсем из виду упустил. Сорри. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 06:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25-02, 01:54
Сообщения: 9
Про "Енотов":

У меня такое ощущение, что их показывали аж три раза...

Попробуем расписать другую хронологическую схему: :smile:

1. Первые несколько недель 1991-го года (где-то, около семи-восьми недель) :
Мы смотрим телевидение по "Янтарю".>>>

>>>2. Потом "Янтарь" ломается, но не так, чтобы уж совсем, а так, что звук-то работает, а кинескоп не светит... Поэтому
"смотрим" телик "вслепую". Так продолжается до одного из дней второй половины 1991-го года.

И вот где-то внутри этого периода со "слепым просмотром" происходит однажды следующее:

Включаю как-то раз телик (вечером), - слышу - что-то идёт такое, с голосами/диалогами - в такой манере - как "Утиные истории", или, "Чип с Дейлом"!.. Но это ТОЧНО не "Утки" и не "Спасатели"!.. Но значит - явно, всё равно какой-то иностранный приключенческий мультсериал, уж больно ощущется вот эта, вот, стилистика некоего иностранного приключенческого мультсериала!.. Так ЧТО же это за мультфильм там такой?.. Ох!.. Как хочется ВИДЕТЬ, что же там?!.. Между тем, происходят всякие интересные разговоры - и всё какого-то околодетективного вида... Неизвестно-что-за-герои мультика говорят в том числе и о каком-то КРИСТАЛЛЕ ЗЭНДА... Значит, это была одна из серий "Енотов" (тогда я, естественно, этого не знал). ДО этого момента и ПОСЛЕ этого момента мне больше НИ РАЗУ не попадались эфиры с этими персонажами... Поэтому, такое ощущение, что в ту пОру показали ТОЛЬКО ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ серию "Енотов" - про кристалл... И больше - ни одной... Но, кто знает, может быть это было не так...

А вот, когда именно произошёл этот случай с моей вот этой встречей с "Енотами", с "кристалльной" серией, - этого не знаю... Но подозреваю, что не в начале и не в конце "слепого" периода. И уж точно НЕ ЛЕТОМ, потому что тогда в комнате горел свет, а за окном было то ли темно, то ли темновато...>>>

>>>3. Один из дней второй половины 1991-го года, осень:
Телик "Янтарь" ПОЛНОСТЬЮ ломается... Теперь мы ВООБЩЕ не можем им пользоваться и остаёмся СОВСЕМ без телеэфира... Так продолжается до одного из дней ноября 1991-го года.>>>

>>>4. Один из дней ноября 1991-го года:
Мы наконец-то чиним телевизор "Янтарь". Поэтому снова смотрим телевидение по-нормальному. Так продолжается до одного из дней января 1992-го года.>>>

>>>5. Один из дней января 1992-го года:
"Янтарь" опять ломается. Поэтому "смотрим вслепую" канал "Останкино" по радио недавно приобретённого музыкального центра. Так продолжается до то ли одного из дней апреля, то ли одного из дней мая 1992-го года.>>>

>>>6. То ли один из дней апреля, то ли один из дней мая 1992-го года:
Опять чиним "Янтарь". Поэтому снова смотрим телевидение по-нормальному. Так продолжается до одного из дней августа 1992-го года.

Где-то внутри периода под цифрой 6. происходит второй показ "Енотов". Начинается, кажется, всё с того же "Кристалла Зэнда", потом идут другие серии. Среди них есть и серия про велосипед "Блю Фантум", и серия про "Лох-Несское чудовище" (или кого-то в этом духе), и др. "БлЮ ФАнтум" мне тогда послышался, как "БлюфАльту" - мол, велосипед назывался "Блюфальта" :smile: ... Теперь я могу не только слышать, но и ВИДЕТЬ "Кристалл" и другие эпизоды "Енотов".

Когда это всё конкретно было - опять не знаю...>>>

>>>7. Один из дней августа 1992-го года:
"Янтарь" снова ломается. Поэтому опять "смотрим вслепую" "Останкино" по музыкальному центру. Так продолжается до 26-го ноября 1992-го года.

Где-то внутри периода под цифрой 7. происходит третий показ "Енотов". Опять приходится "смотреть вслепую"... Опять телевизионщики начинают с начала... В этот раз я расслышал "Блю Фантум"... И такое ощущение, что серий показали ещё больше...

Когда было - опять не знаю... Но в момент показов серий на улице ещё не было темно... Так что, наверное, не октябрь и не ноябрь... Может сентябрь?.. Хотя, кто знает... Кто знает...

Вот, что-то в этом духе... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 15:48 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
mr-78-94-, "Янтарь" навсегда останется в наших сердцах. :)

Интересно, сколько всего было серий "Енотов"... Складывается впечатление, что не больше десятка. Если серий действительно было так мало, то вполне возможно, что повторять могли несколько раз. А вот то, что "Еноты" впервые были показаны в 1991-м году - вот это уже интересно.

Значит, премьера была в 91-м, а потом было несколько повторов? Как сие описать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 17:31 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 12:16
Сообщения: 253
Откуда: Алдан
В первый раз енотов точно была одна-единственная серия про Кристалл Зенды.
Я ее тоже слушала по радиоприемнику.

_________________
I'm geek and I'm proud of it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 18:22 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Eskar, ты хочешь сказать, что в 91-м году показали всего одну серию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:25 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 12:16
Сообщения: 253
Откуда: Алдан
В первый показ точно.

_________________
I'm geek and I'm proud of it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 04:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25-02, 01:54
Сообщения: 9
Продолжаем наши "Мультсериально-Останкинские" дискуссии... :smile:

Немножко про "Бамси":

Мультсериал про этого медвежонка шёл в рамках детской передачи "Марафон-15 малышам" (не "Марафон-15", а именно "Марафон-15 малышам"!). Программа та шла каждую субботу утром. Ведущим был Жора Галустян - один из двух ведущих обычного "Марафона". Причём, Жора часто объявлял этот мультик, как "Бамси - самый сильный медведь в мире"... Может быть, это кому-нибудь будет интересным/полезным?..

Про "Камень Сновидений":

На "Останкино" в "официальном" Русском варианте этот мультсериал вообще не должен называться именно так!.. "Камень Сновидений" - это РТР-овская Русская версия названия!..

Вот как всё там было:

1992-й год, где-то, так, весенне-летний период... Канал "Останкино"... Уж не знаю, в какой день конкретно, - но начинают показывать этот мультсериал. Название - "Сонный Камень". Показывают то ли 6, то ли 12 серий.

Потом, несколько лет спустя... 1995-1996-й годы... Канал "РТР"... Снова показывают сей мультсериал... Но теперь там уже другая, РТР-овская версия перевода, - поэтому голоса/слова уже другие. В том числе, по-иному звучит и название - теперь это - привычный нам уже "Камень Сновидений"... Серий показали намного больше, чем в "Останкинском" случае. Возможно - бОльшую часть, а возможно - даже все. Как только закончился показ "Камня", вместо него начался "Волшебный Школьный Автобус". Впрочем, это уже не важно... Раз тут выясняется только про "Останкинское"...

Любопытно и забавно... Вот как по-разному звучали одни и те же названия предметов/явлений/мест/существ в двух показах "Камня", из-за того, что две разные версии перевода:

Синим пишу - в версии "Останкино", красным - в версии РТР.

"Сонный Камень" - "Камень Сновидений"

УрпАны - УрпнЕи

ВУты - УАты

НУпы - НУпы

ЗОрдрак - ЗОрдрак

Гора ВилфИда - Гора ВИлтид

Туман Преисподней - Туман ЛИмбо

ПИлдит(д?) - ПИлдит(д?)

ВИлдит(д?) - УИлдит(д?)

СтрашИлки - АргорИблы

Фраза "А это их предводитель - Сержант БлОб" - Фраза "А это их командир - Сержант БлОб"

Фраза "Зордрак не один в Стране Кошмаров" - Фраза "Зордрак не один живёт в Стране Кошмаров"

УрпгОр - УрпгОр

РУфус - РУфус

ВезделЁт - ВертопЕд

Как видите, переводы были действительно РАЗНЫЕ... Правда, в некоторых местах им, всё же, удавалось делать одинаково


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 15:27 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
mr-78-94- писал(а):
Мультсериал про этого медвежонка шёл в рамках детской передачи "Марафон-15 малышам" (не "Марафон-15", а именно "Марафон-15 малышам"!). Программа та шла каждую субботу утром. Ведущим был Жора Галустян - один из двух ведущих обычного "Марафона". Причём, Жора часто объявлял этот мультик, как "Бамси - самый сильный медведь в мире"... Может быть, это кому-нибудь будет интересным/полезным?..

Вот об этом я вообще не имел ни малейшего понятия, что помимо передачи "Марафон-15" (которая всегда шла по понедельникам) была ещё передача "Марафон-15 малышам"! :shock: Меня это постоянно смущало, что все говорили, что в Марафоне-15 показывали Бамси, хотя я сколько эту программу не смотрел - вообще не видел в ней ни единого мультика.
Кстати, если Галустьян объялял мультик по-разному, то вполне вероятно, что "Бамси", "Приключения Бамси и его друзей" и "Бамси - самый сильный медведь в мире" - это один и тот же мультик.

А насчёт "Камня Сновидений" - действительно, я просмотрел первые 6 серий, которые шли по Останкино, и они назывались "Сонный камень". По Останкино было показано ровно 6 серий, а остальные похоже уже шли по РТР.

Кстати, mr-78-94-, ты не помнишь, как показывали "Сонный камень"? Каждый день или по серии в неделю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25-02, 01:54
Сообщения: 9
kinaman
Цитата:
Вот об этом я вообще не имел ни малейшего понятия, что помимо передачи "Марафон-15" (которая всегда шла по понедельникам) была ещё передача "Марафон-15 малышам"! Меня это постоянно смущало, что все говорили, что в Марафоне-15 показывали Бамси, хотя я сколько эту программу не смотрел - вообще не видел в ней ни единого мультика.


Была!.. Была такая программа "Марафон 15 малышам" по телику!..

Сначала на телевидении появился простой "Марафон", - где были ведущие Серёжа (Супонев) и Жора (Галустян, толстяк). Так эта передача шла-шла... шла-шла... довольно-таки долго... А потом к ней прибавляется её "отпрыск" - "Марафон 15 малышам" - то есть - для людей более младшего возраста, чем зрители "Марафона". Только эти две передачи, естественно, шли в разные дни, не в один и тот же.

В той, которая "малышам" в начале шло - уж не знаю что... А затем они перешли на этот самый мультсериал про Бамси. Понятное дело, что внутри каждого выпуска программы был не один лишь только Бамси, - было что-то ещё, какое-то содержимое передачи... Подозреваю, что всё это дело располагалось где-то внутри 1992-го года и, возможно, затрагивало и 1993-й тоже... Потом в "малышовской" программе было - опять не знаю что... Потом они стали всё больше и больше приходить в тематику мира конструкторов "LEGO". Причём, поначалу это были ПРОСТО передачи, так или иначе затрагивающие темы про LEGO, но в конце концов создатели программы пришли к тому, что передача "Марафон-15 малышам" стала игровой "викторинной" (с двумя "Н") детской шоу-программой про конструкторы "LEGO". В этой программе, насколько я помню, детские команды собирали что-то из конструкторов, а также по цепочке друг за другом "на ходу" придумывали какой-либо рассказ, связанный с представленной какой-либо конкретной моделью LEGO (например, "Рыцарский Замок", "Пиратский Корабль", "Остров Индиго" и др). Видимо, были и некие другие задания. В конце программы командам нужно было соорудить как можно более высокую постройку из гигантских кубиков LEGO. Какая команда построит выше - та, понятное дело, и побеждает во всей игре. Программа сия шла по субботам, утром, в 1994-ом году. Принцип был такой, что сначала шло 2-3 или 4 выпуска, посвящённых какой-то одной серии LEGO. Например "Замки". И все конструкторы, с которыми команды имеют дело (кроме гигантских кубиков в конце), обязательно - именно этой серии. Потом идут следующие 2-3 или 4 выпуска, - посвящённых уже некой другой серии. Например "Пираты". В этих выпусках - задания, как всегда, те же самые, а конструкторы другие - все из серии "Пираты". Потом - новая серия. Например "Город". Затем - ещё какая-либо... И так дальше - серия за серией... Вот, в частности, помню: где-то внутри июля 94-го шли выпуски с серией "DUplo", а затем, сразу после них, то ли ещё в июле, то ли уже в августе начались выпуски с серией "Technic" (ох, как я был рад тогда!..). И ещё: Странное ощущение: В те же времена, и тоже по субботам, утром (потому что была даже вступительная песенка, начинающаяся со слов "Утром, в субботу, спать не охота...") шла другая детская игровая передача - "Зов джунглей" с ведущим Сергеем Супоневым. Но я точно помню, что программа про "LEGO" и программа про "Джунгли" не шли вместе внутри одного дня... Как же, тогда, это всё понимать?.. Что-то в голове у меня шевелятся смутные воспоминания: а не шли ли "Джунгли" и "LEGO" поочерёдно?.. Суббота - "Джунгли", следующая суббота - "LEGO", следующая суббота - "Джунгли", следующая - "LEGO" - и тд ?.. Это очень интересно!..

Дальше, программа "Марафон-15 малышам", ставшая LEGO-вской телеигрой, продолжала идти... В какой-то момент в ней перестали объявлять, какой серии будет посвящён очередной выпуск передачи, и уже начали переставать строго придерживаться: мол, сегодня у нас только такая-то серия, завтра - только такая-та... Потом у передачи, вместо названия "Марафон-15 малышам" стало название "Лего-го"... Потом ещё, она переместилась в другое время в эфирной сетке...

Программа "Лего-го" всё продолжала и продолжала благополучно идти. В одном из очередных выпусков её ведущий Жора передал свой статус ("бразды правления", так сказать... :smile: ) молодому актёру Фёдору Стукову. С тех пор именно он был ведущим "Лего-го"...

Передача, теперь уже с ведущим Стуковым, продолжала идти по телику... Но что, там, было с ней дальше - этого не знаю... Так как через какое-то время, чего-то, перестал следить за ней... Плюс возникли трудности с "ловлей" канала "Останкино"...

Да!.. Забыл!.. Ведущим в "малышах" - и в период, когда показывали "Бамси", и в период "LEGO" - был Жора. В LEGO-вской телеигре он непосредственно эту самую игру вёл. Руководил детскими командами-участниками, разговаривал с детьми и пр... Ну-у, в смысле, пока его не заменил Стуков...

Такая, вот, история о программе "Марафон 15 малышам"... А в обычном "Марафоне" мультик про Бамси действительно никак не могли показывать... В том числе, хотя бы и потому, что аудитория не совсем та...

Цитата:
Кстати, если Галустьян объялял мультик по-разному


По-разному объявлял, или нет - это мне не известно... В том смысле, что уже не помню, как там было... Во-первых, СПЕЦИАЛЬНО я не обращал внимание на это всё... А во-вторых, - уже довольно много времени прошло с тех пор...

Но, вот, например, как-то запомнилось (ещё тогда), что ведущий довольно часто/стабильно употреблял это название (про "сильного медведя")...

Например, можно было услышать в программе, что-нибудь вроде фразы: "А сейчас мы смотрим новую серию мультфильма "Бамси - самый сильный медведь в мире", - или какую-нибудь ещё фразу, - но содержащую ЭТО название...

Таким образом - пока неизвестно, - один и тот же мультик, или разные мультики... Есть немалая вероятность и того, и того... Поэтому, не стоит спешить с выводами... Лучше всего подождать, может появятся другие люди, которые знают по этому поводу что-то ещё?.. Вставят, так сказать, новые выпавшие кусочки мозаики на место...

Или "копать" самим... :smile: Хотя, попробуй, тут, "накопай"... :sad:

Цитата:
По Останкино было показано ровно 6 серий


- Значит, всё-таки именно 6, а не 12?.. Эх!.. Голова моя тупейшая!.. Откуда же, в таком случае, я мыслил себе эту цифру - 12?.. Вот ведь...

Помню, кстати, что последняя серия "Останкинского" показа - это была серия, как к вуту Пилдит(д?)у приезжала его бабушка Вилдит(д?), а Урпгор впервые изобрёл транспорт - ракету...

Цитата:
а остальные похоже уже шли по РТР.


Не совсем так. По РТР шли не одни лишь "ОСТАЛЬНЫЕ", а: и те первые 6 "Останкинских" серий (но только в новом, РТР-овском переводе), и "остальные". Например, я помню ту серию "с бабушкой и Урпгоровой ракетой" в обоих показах, на обоих каналах...

Цитата:
Кстати, mr-78-94-, ты не помнишь, как показывали "Сонный камень"? Каждый день или по серии в неделю?


...И опять я вынужден ответить, что: этого я не помню... Жалко... Я тоже всё время пытаюсь восстановить для себя: когда и что было по телевизору в период, так, с 1990, по 1994-1997 годы... И не только на "Останкино"/"ОРТ"... И не только мультсериалы, но и многое чего ещё... Поэтому мне тоже бы хотелось знать, когда именно и как именно показывали "Сонный Камень". Благодарю за то, что помогли хотя бы выяснить, сколько в первом показе было серий... И, главное, - не стоит терять надежды!.. Рано или поздно информация выяснится, а всё тайное станет явным!..

...А почему именно - или каждый день, или по серии в неделю?.. Почему не могут быть другие варианты?.. Например, - три серии в неделю, или две серии в неделю?.. А вариант "одна неделя - одна серия", - так и вовсе кажется каким-то необычным... Потому что получается уж больно долго... Впрочем, с другой стороны... А вдруг верен именно он?!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 04:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 02-09, 12:44
Сообщения: 36
Откуда: Riga
Мне всегда казалось, что передача Лего-го появилась в 97 году (шла по четвергам) и существование ее было недолгим. Не знал, что она еще была до этого времени, но в другое время и другом образе... Спасибо за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:30 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 10:08
Сообщения: 20
Откуда: Курган
Полный оффтоп, конечно, на этом форуме, но, надеюсь, меня простят. Не мог удержаться :)
А может кому-нибудь и приятно будет вспомнить былое.
Фрагмент передачи "Марафон-15". Как говорит там сам Супонев - 4 января 1993 года.
http://www.youtube.com/watch?v=KQFwlaCPS8A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:12 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
trisem писал(а):
Полный оффтоп, конечно, на этом форуме, но, надеюсь, меня простят. Не мог удержаться :)

Спасибо за такую находку. Побольше бы таких форумчан. Я пока не могу посмотреть это видео, скажи, пожалуйста, а это случаем не юбилейный выпуск? Если да, то он уже давно ходит в сети, а если нет, то, значит, выпусков становится все больше и больше. :)
mr-78-94- писал(а):
Мультсериал про этого медвежонка шёл в рамках детской передачи "Марафон-15 малышам" (не "Марафон-15", а именно "Марафон-15 малышам"!). Программа та шла каждую субботу утром. Ведущим был Жора Галустян - один из двух ведущих обычного "Марафона". Причём, Жора часто объявлял этот мультик, как "Бамси - самый сильный медведь в мире"... Может быть, это кому-нибудь будет интересным/полезным?..

Еще бы! Здорово! :) Точно помню, что этот славный м/с шел не позднее 9 часов. Значит, все-таки С.Супонев не участвовал в озвучке мультсериала?

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 02-10, 15:06
Сообщения: 25
Откуда: Langenfeld, Germany
Про камень сновидений/сонный камень - его показывали в мае, или с 11-го, или с 18-го числа (у нас в школе тогда ввели на 2 последних недели учебного года свободное посещение занятий для отличников и хорошистов, вот и запомнилось). Тогда как раз была объявлена неделя английского кино на Останкино и всю неделю (может и больше, уже просто не помню) крутили только английские фильмы и английские мультики (естественно, в переводе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB