Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 19-04, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:43 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 02-09, 12:44
Сообщения: 36
Откуда: Riga
Майя - творение немецких художников. Изначально в начале 20 века появилась сказка, которая через 70 с лишним лет превратилась в мультсериал.
Покопавшись на разных форумах, нашел интересную инфу. Копирую обрывками и без изменений, потому что полной уверенности в данной информации нет.

"Дракулитовампиреныш" в 1991 г. стопроцентно шел по субботам в 18:10. Эти данные проверены при помощи достоверных источников.

В начале 1992 г. тот же Первый Канал начал показ м/с "Еноты", который много позже полностью вышел на РЕН-ТВ. 1998 г

Классический "Каспер и его друзья" шел в "Мультфейеверке" в 1993 г. Затем на Первом был показан новый м/с "Каспер, который живет на крыше".

В начале 1991 года "Пчела Майя" уже шла на российском ТВ. А в 1992 году был ее повтор.

Утром ещё шёл "Топо Джиджио".

Насколько я помню "Бамси" шёл в программе "Марафон 15 малышам", а текст за автора и за всех персонажей читал Жора Галустьян(где то он сейчас?)
Персонажи совсем не говорили, только производили характерные звуки.

В России мультсериал "Настоящие охотники за привидениями" показали всего один раз, в 1993-1994 годах по телеканалу "Останкино". Мультсериал транслировался в рамках рубрики "Мультфейерверк", в которую также входил мультфильм "Каспер и его друзья", который затем заменяли на "Кота Феликса" и "Баскетбольную лихорадку".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 00:29
Сообщения: 130
Откуда: from Mars
Господа, вам надо кого-нибудь в Ленинку заслать, посидеть над газетами (которые с программами ТВ были) :wink:

_________________
Ride free, citizens!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 16:27 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 02-09, 12:44
Сообщения: 36
Откуда: Riga
nkAlex, хорошая идея. надо собрать группу валантеров и организовать это дело :smile:
жаль в инете нет такой программы, максимум что мне удалось - программа ОРТ и некоторых других каналов на 97 год http://pleno.ru/3.html теперь я точно знаю когда вышла "Земля до начала времен" :mrgreen: (будто мне это очень важно).
Прадон за оффтоп :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 16:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 16:07
Сообщения: 8
Откуда: Russia-Taganrog(Ростов-на-Дону)
ох как щас помню,
очень хотелось бы найти дракулиту, и всю войну гоботов((

_________________
Стать умнее можно лишь играя с более умным противником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 21:07 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
Sting писал(а):
Насколько я помню "Бамси" шёл в программе "Марафон 15 малышам", а текст за автора и за всех персонажей читал Жора Галустьян(где то он сейчас?)
Персонажи совсем не говорили, только производили характерные звуки.

А разве Сергей Супонев никого не озвучивал? Ты уверен?

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 22:26 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 04:06
Сообщения: 777
Откуда: Тында
kinaman, это не я решил, а анимешники - у них и спрашивай. А вообще вот как то так. К тому же суть поста была не в том, что она японская, а в том, что в диснеевском блоке ее быть не могло.

_________________
Отчаянно ищу VHS "Спаун", части 5-6 (СОЮЗ-Видео)

В синхроне: Classic TMNT, Mortal Kombat: Conquest
В переводе: He-Man 1989 (серии 1-16)
Свежак: Batman: Black & White (серии 1-20), DevilMan OVA 2 (Визгунов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 23:33 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 10:08
Сообщения: 20
Откуда: Курган
Цитата:
1. "Утиные Истории" / премьера: 01.01.1991, кол-во серий: ~25 серий, длительность показа: неизвестна
2. "Чип и Дейл" / премьера: 01.01.1991, кол-во серий: 51 серия (19-я серия пропущена), длительность показа: 1 год
3. "Мишки Гамми" / премьера: 01.01.1992, кол-во серий: 52 серии, длительность показа: 1 год
4. "Чудеса на виражах" / премьера: 01.01.1992, кол-во серий: 26 серий, длительность показа: неизвестна


Насчет премьерного показа уверен. Дело так было: с 1 января 1991 года весь год показывали в паре "Утиные истории", потом "Чип и Дейл". Т.е. по 52 серии было показано. (Не знаю, была ли 19-я пропущена, по-моему нет, а если даже да, значит, вместо неё другая какая-то была, но вряд ли. Откуда, кстати, инфа про неё?).
С начала 1992 года начали показывать в паре "Мишки Гамми" и "Чудеса на виражах". Ровно в середине года, когда показали по 26 серий, "Чудеса" прекратились и стали показывать "Мишки Гамми" в паре с "Утиными историями". "Утиные" были новыми, т.е. продолжение. Их полгода точно и показывали. Короче, передача шла два года (1991 и 1992) и так и называлась "Уолт Дисней представляет".
Дальше, начиная с 1993 года, передача переехала на РТР. И там продолжили "Черным плащом" (точно) и "Винни-Пухом" (могу ошибаться). Так же они в паре шли. Называлась передача уже "Волшебный мир Диснея", но по сути, осталась прежней. Но это уже другая история.

Эти мультсериалы (диснеевские) с недиснеевскими вместе никогда не шли. Это абсолютно точно.

Итого по моим подсчетам получается, что за время премьерного показа на канале Останкино было в эфире:
"Утиные истории" - 78 серий
весь 1991 год (52 серии) + вторая половина 1992 года (26 серий)
"Чип и Дейл" - 52 серии
весь 1991 год (52 серии)
"Мишки Гамми" - 52 серии
весь 1992 год (52 серии)
"Чудеса на виражах" - 26 серий
первая половина 1992 года (26 серий)

Update1: И еще добавлю, чтобы уж точно разобраться, хотя бы с этими мультфильмами. Про "Чипа и Дейла":
Цитата:
В 1991 году 52 серии мультсериала были дублированы на русский язык Телевизионной студией кинопрограмм. Начиная с 1 января 1991 года, трансляции проходили по воскресеньям в 18:10 по Первой программе Центрального Телевидения в телепередаче «Уолт Дисней представляет». Как и в США, мультсериал выходил в эфир в паре с «Утиными Историями». Показ закончился 22 декабря 1991 года.

Осенью 1992 мультсериал был повторён по Первому каналу телекомпании «Останкино», к тому времени занявшему частоту Первого канала. Мультсериал выходил по будням в рамках телепередачи «Уолт Дисней представляет» в 15:25.

http://video.mail.ru/mail/gammy81/chip/
С написанным согласен полностью, согласно собственной памяти.

Update2: кстати, чтобы не путаться в названиях телеканала.
Российская Государственная Телерадиокомпания "Останкино" была учреждена Правительством РФ на основании указа Президента РФ № 331 от 27 декабря 1991 на базе Гостелерадио СССР. Начала работать в эфире на первом канале 1 января 1992. Кстати, именно в новогоднюю ночь появился первый значок канала - такое угловатое подобие единицы внутри квадрата (можно отличать, если какое-то старое видео всплывет). Я даже помню, как он, значок, появился. До этого значка на канале не было. И назывался канал "Первая программа Центрального телевидения".
С 1 февраля 1995 года по указу Б.Ельцина Останкино было лишено эфира. И появился ОРТ.
http://www.nettv.ru/tv/book/o.shtml?%CE ... A%C8%CD%CE


Последний раз редактировалось trisem 09-02, 00:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 00:06 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 10:08
Сообщения: 20
Откуда: Курган
Цитата:
В начале 1991 года "Пчела Майя" уже шла на российском ТВ. А в 1992 году был ее повтор.

Очень возможно... Помню точно, что она по будним шла, после обеда, часа в четыре или около того.

Цитата:
В России мультсериал "Настоящие охотники за привидениями" показали всего один раз, в 1993-1994 годах по телеканалу "Останкино". Мультсериал транслировался в рамках рубрики "Мультфейерверк", в которую также входил мультфильм "Каспер и его друзья", который затем заменяли на "Кота Феликса" и "Баскетбольную лихорадку".

Что-то мне кажется, что "Охотников" несколько раз смотрел, хотя точно не уверен. Возможно, это был местный телеканал.
И еще странность: "Охотников" помню, "Каспера" и "Феликса" помню, а "Баскетбольная лихорадка" для меня вообще неизвестна. Я даже сейчас вспомнить не могу, что это вообще такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 06:30 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 04:06
Сообщения: 777
Откуда: Тында
trisem писал(а):
"Винни-Пухом" (могу ошибаться)

Да нет, все именно так и было! И по-моему, "Мультфейерверк" и "Волшебный мир Диснея" шли примерно в одно время - из-за чего часто приходилось выбирать, что же мне интереснее (хотя это больше к оффтопу).

_________________
Отчаянно ищу VHS "Спаун", части 5-6 (СОЮЗ-Видео)

В синхроне: Classic TMNT, Mortal Kombat: Conquest
В переводе: He-Man 1989 (серии 1-16)
Свежак: Batman: Black & White (серии 1-20), DevilMan OVA 2 (Визгунов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:20 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 14-08, 16:28
Сообщения: 160
Откуда: Украина.
Да, именно так. Более того, впоследствии показ чего-то одного перенесли во времени, т.к. зрители засыпАли каналы письмами с мольбой устранить накладку. (Кто бы сейчас так к нам прислушивался?)
Подняв старый календарь, установила точные даты показа драгоценной моей "Войны гоботов": начало - 29-го июня, окончание - 18-го октября 1994-го года. "Топо Джиджио", как ни странно, совершенно вылетел из памяти, и впечатление такое, что сразу после "Гоботов", тоже в утреннем показе, шла "Необыкновенная схватка" ("Вандербит"). Возможно, "Топо Джиджио" показывали днём, но тут ручаться не могу, не помню.
Кстати, в "Необыкновенной схватке" действительно пропустили одну серию, причём заключавшую в себе один из кульминационных моментов сюжета. В этот день был траур из-за гибели Влада Листьева.

_________________
-- Поехали! - скомандовала крыша Оптимуса Прайма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 12:07 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 12:16
Сообщения: 253
Откуда: Алдан
Енотов действительно показывали, но там совсем немного. Не все.

Еще я растребушила семью свою в России. Мама моя нашла странную видеокассету. На ней Команда Гуфи, Черный Плащ и Феликс записаны.
А в начале - записи с видеокамеры и передача "Осторожно, Пятница!", в которой работал мой отец (это 1992 и 1993 год, точно).
При этом первый видик мы продали довольно давно, сдается мне до появления самого ОРТ. И потом только в 1997 я притащила из видеосалона раздолбанный видак, подаренный в честь Нового Года маленькой надоедливой девочке сотрудниками этого салона)
Как это понимать? Гуфи разве шел на Останкино? Или это с РТР уже писали?
Кассету проверить никак, у мамы видик поломан.

_________________
I'm geek and I'm proud of it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 16:45 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Итак.

trisem писал(а):
с 1 января 1991 года весь год показывали в паре "Утиные истории", потом "Чип и Дейл". Т.е. по 52 серии было показано.

То есть, получается, что в 91-м году по Первой программе ЦТ было показано ровно 52 серии "Утиных историй"? Я, если честно, думал, что тогда было показана примерно половина ~26 серий, и когда мультсериал переехал на РТР, все остальные серии доозвучивали уже там. Чем я собственно и объяснял смену голоса Скруджа с А. Борзунова на А. Воеводина. Стало быть, эта смена произошла ещё в 91-м, да и причём на самом Останкино...

trisem писал(а):
(Не знаю, была ли 19-я пропущена, по-моему нет, а если даже да, значит, вместо неё другая какая-то была, но вряд ли. Откуда, кстати, инфа про неё?)

19-я серия - "A Case of Stage Blight" по каким-то причинам дублирована на Останкино не была, соответственно, и не показана. И впервые была показана у нас уже в дубляже "Нева-Фильм" и озаглавлена как "Гроза подмостков".

trisem писал(а):
"Утиные истории" - 78 серий
весь 1991 год (52 серии) + вторая половина 1992 года (26 серий)

Значит, на РТР озвучили всего 13 серий. Не знал.

trisem писал(а):
Цитата:
В начале 1991 года "Пчела Майя" уже шла на российском ТВ. А в 1992 году был ее повтор.

Очень возможно... Помню точно, что она по будним шла, после обеда, часа в четыре или около того.

Эх, узнать бы ещё сколько примерно серий было показано...

trisem писал(а):
Что-то мне кажется, что "Охотников" несколько раз смотрел, хотя точно не уверен. Возможно, это был местный телеканал.

Тут говорили как-то, что по местным каналам показывали Охотников в одноголосом переводе, причём в женском.

Inara писал(а):
Подняв старый календарь, установила точные даты показа драгоценной моей "Войны гоботов": начало - 29-го июня, окончание - 18-го октября 1994-го года.

Сколько же получается было показано серий? Если считать все будние дни, насчитывается около 80-ти...

Inara писал(а):
Кстати, в "Необыкновенной схватке" действительно пропустили одну серию, причём заключавшую в себе один из кульминационных моментов сюжета. В этот день был траур из-за гибели Влада Листьева.

Траур был 1 марта 1995 года. Тогда уже телеканал Останкино не существовал. Ты не путаешь? В какие же временные рамки тогда был показан "Вандербит"?

Eskar, а кассету получить не вариант? :) Феликс - мульт очень ценный.
По делу: Гуфи впервые был показан на РТР в 1994-м году. На тот момент Останкино ещё существовал. Так что вполне вероятно, что запись датирована 94-м годом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 17:01 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 10:08
Сообщения: 20
Откуда: Курган
А что показывали в начале 2000-го года на ОРТ днем по будним дням под названием "Охотники за привидениями"?
http://old.samara.ru/paper/64/1940/25275/
Кстати по ссылочке и другие телепрограммки можно найти, жаль, не очень старые.
(P.S.: насколько я помню, в Самаре разница с Москвой +1 час, а программа ОРТ идет в московском дубле, так что, чтобы где-то использовать время - надо час отнимать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 17:03 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
trisem писал(а):
А что показывали в начале 2000-го года на ОРТ днем по будним дням под названием "Охотники за привидениями"?

Это "Extreme Ghostbusters" - мультсериал 1998 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 17:04 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 12:16
Сообщения: 253
Откуда: Алдан
kinaman
Кассета будет лежать и ждать, иного ей, к сожалению, никак не дано...
Если бы там просто были мультки, мне бы ее отправили, конечно, но семейное видео мне не отдадут ни под каким предлогом. В этом году никакой поездкой на ДВ для меня даже не пахнет. Постараюсь съездить зимой и оцифровать хотя бы часть видеокассет с записями (там Феликс, Последняя Фантазия - Без Границ в редком переводе, одна серия Ллойда в космосе, кое-какие редкие и старые полнометражки, порядка трехсот, а то и четырехсот кассет вобщем, причем некоторые с неизвестным содержимым - мне отдали штук 30 в тот день, когда я уезжала).
Феликс записан на дорогую качественную кассету 100%, потому что писали мои родители, а не я, а все их кассеты дорогие. Меня больше волнует судьба кассет, которые записаны после 1997, видик-то был мой, значит и кассеты покупала я... А какие кассеты покупает ребенок на карманные деньги? :sad:

_________________
I'm geek and I'm proud of it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB