Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 10-05, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 11:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23-01, 14:24
Сообщения: 6
[quote="swert"]дождались наконец появления гоботов. я их и непомню сколько уже искал и ждал.
вот только с паролями бы разобраться :roll: че то не пускают в ту тему.

тоже не могу дождатся пароля нужно быть активней но если тебе дадут раньше чем мне поделись плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:16 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 14-08, 16:28
Сообщения: 160
Откуда: Украина.
PANTHER писал(а):
что то пошло не так и "Часовой"решил очистить землю от органических форм жизни.И как всегда ренигаты не упустили случая воспользоваться ситуацией.

А в конце, насколько помню, сами же от него и получили, поскольку Первый хитренько поставил его в известность, что сами гоботы, и ренегаты в том числе - не настоящие машины, у них живой мозг. (Подходят под раздачу, одним словом ;) ). А вот как стражи, образно говоря, разгребли ситуацию - к сожалению уже не помню и буду признательна за информацию.
А относительно создателя гоботов... Вообще сама версия их создания очень интересна (в смысле авторской идеи). Конечно, идея переделки органики в киборгов довольно типична для фантастики (вспомним хотя бы хрестоматийного Робокопа!), но такая "перестройка" населения целой планеты... Заметно, кстати, что авторы идеи продумали не всё до конца, и немало связанных с этим мыслей, которые возникают у зрителя, ответа, увы, не получают. Может, и получили бы, будь второй сезон... К примеру, меня интересовало, помнят ли гоботы что-то о своём "органическом" прошлом? Если и не помнят, то, возможно, сохранилось что-то в подсознании - потому-то такие тёплые отношения и сложились у них с землянами? Логичнее, кстати, чем та же линия в "Трансформерах" - у тех "очеловеченность" подчас противоречила с их сущностью.
И, кстати, мысль: в сериале это нигде не объясняется, домысел мой, но... Уж не является ли само слово "гобот" соединением слов "Гуманоид" и "рОБОТ"?

_________________
-- Поехали! - скомандовала крыша Оптимуса Прайма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 02-10, 15:06
Сообщения: 25
Откуда: Langenfeld, Germany
Inara писал(а):
сами гоботы, и ренегаты в том числе - не настоящие машины, у них живой мозг
...
Заметно, кстати, что авторы идеи продумали не всё до конца

Насколько я помню, в одной из серий (скорее всего, при первом посещении Гоботронии людьми) Скутер показывает Нику институт, в котором он (Скутер) был ЗАПРОГРАММИРОВАН. Впрочем, поскольку оригинал я не смотрел, допускаю, что это могла быть отсебятина переводчиков и авторы здесь ни при чём

_________________
Пусть рухнет занавеска тьмы,
Пусть мир увидит, как ошиблись мы.
Но если вовремя исправлена ошибка,
Кто в нас метнет презрения громы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:09 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 14-08, 16:28
Сообщения: 160
Откуда: Украина.
Было такое. Возможно, и отсебятина, а возможно - и вполне возможно: основа мозга гоботов органическая на сто процентов, а какие-то "дополнительные функции" могли быть и кибернетическими,. и, соответственно, нуждались в программировании. Кстати, в самом начале той же серии тот же Скутер в предвкушении приятной экскурсии оживлённо сказал: "Я покажу вам Гобанию, где я вырос!"

_________________
-- Поехали! - скомандовала крыша Оптимуса Прайма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 19:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11-01, 08:58
Сообщения: 7
Откуда: Ульяновск
Я в свое время не сначала начал смотреть сериал.Интересно как все начиналось?Сайкил был сразу ренегатом или стал им в последствии?Хотелось бы посмотреть первые серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 20:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23-01, 14:24
Сообщения: 6
Я в свое время не сначала начал смотреть сериал.Интересно как все начиналось?Сайкил был сразу ренегатом или стал им в последствии?по сюжету там две рассы трансов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 14:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30-01, 13:37
Сообщения: 2
Откуда: Республика Беларусь
В детстве очень нравился этот мультик :cool: . Сейчас молой(чуть больше 2-х лет аж заходиться от таких мультиков: про технику).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 16:01 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 01:26
Сообщения: 187
Откуда: Тюмень
Цитата:
И, кстати, мысль: в сериале это нигде не объясняется, домысел мой, но... Уж не является ли само слово "гобот" соединением слов "Гуманоид" и "рОБОТ"?

врядли, по английски бы это должно было звучать как Hobot


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 16:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23-01, 14:24
Сообщения: 6
где то читал точно не сформулирую но го часть слова означающего ультрасовременные машины а бот соотв от робот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 15:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 31-01, 10:39
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан, г.Жанаозен
Прочитал правила там ненаписано про паролей на архив. Оч хочеться посмотреть. Скачал 32 серию. Плиз скиньте кто-нить в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 20:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 16:07
Сообщения: 3
Откуда: г. Пермь
alex писал(а):
Я в свое время не сначала начал смотреть сериал.Интересно как все начиналось?Сайкил был сразу ренегатом или стал им в последствии?по сюжету там две рассы трансов

Стал. Они все стали, насколько я помню, какие-то принципиальные несходства убеждений. В какой-то серии (не вспомню, какой, это ещё по тв в детстве смотрела) разъясняли эту историю. Сайкил с Первым были большими друзьями, оба стражами, но Сайкилу то ли власти захотелось, то ли ещё что... В общем, выпустил он из тюрьмы пойманных преступников (Крушилу и ещё кого-то, кажется) и стал их лидером.
Кстати, вот эту серию хотелось бы пересмотреть именно потому, что она довольно хорошо с детства помнится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 23:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23-01, 14:24
Сообщения: 6
слышал что скоро собираются делать рип. По тв 3 кажется будет трансляция можно будет посмотреть все серии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 06:48 
alex писал(а):
слышал что скоро собираются делать рип. По тв 3 кажется будет трансляция можно будет посмотреть все серии

Кассеты рипают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 07:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 31-01, 10:39
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан, г.Жанаозен
Ура! Показ будет в этом году? Любимый мультик с детства. Помню что показывали после обеда, все брасал и сидел перед ТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 14:57 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
alex писал(а):
По тв 3 кажется будет трансляция можно будет посмотреть все серии

Интересно, с чего вы взяли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB