Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 29-03, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:36 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 17:13
Сообщения: 285
Выкладывать кто-нибудь будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 15:05 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 00:34
Сообщения: 53
Откуда: Украина, г. Черновцы
Надеемся и ждем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 15:06 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 07-09, 20:34
Сообщения: 109
Откуда: Россия
Такой порядок эпизодов мне больше нравится. В серии про насосную станцию мы узнаём, что Колдун боится высоты, и что он научился зажигать волшебством. И в серии про гарпий он уже пользуется своим волшебством, и уже понятно почему у него кружится голова на горе.
В английской википедии, кстати, порядок такой же.

_________________
Лёша Картошин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 15:17 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 13:12
Сообщения: 143
Откуда: Раменское
Новый дубляж очень порадовал. Текст, подбор голосов, игра актёров - всё сделано хорошо. Из голосов непонравился только голос Подлизы, Кумаритов его намного лучше делал. А самое приятное, что этот дубляж можно сравнивать с останкинским, чего нельзя сказать про новый дубляж настоящих охотников за привидениями. :smile:
Кстати, как зовут актёра который озвучивал Ворчуна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 16:04 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Господа, без приувеличения скажу, я поражён! Многие знают меня, как ярого приверженца старых дубляжей, особенно Останкинских, и без вопросов игнорирующего всяческие новые перводы старых мультсериалов. Но, скажу я вам, Мишки Гамми потрясли!
Начну с песни. Расчитывая услышать оригинальную песню, без какого-либо русского перевода, и услышав первые слова абсолютно незнакомого русского голоса - я было скривился и недовольно "цокнул", и оиждал услышать ещё одну бездарную перепевку в стиле "Невафильм"... Но уже на припеве я позабыл обо всех этих мыслях, слушал без какого-либо напряжения или негатива. Дослушав до конца - я был в полном изумлении от того, что эта новая версия песни нравится мне практически не меньше, чем песня Панкова! Ёлки, "Мишки Гамми" Панкова - это же труЪ, это ж олдскул чистой воды, это ж наше всё, а тут появляется совершенно новая песня с неизвестным мне исполнителем, и она ничуть не хуже, она классная! :grin: Я обалдел от того, что я так подумал, потому что это идёт в разрез со всеми моими давно устоявшимися заключениями по части нового и старого мульт-дубляжа. Исполнение - на твёрдую пятёрку, парень - молодец! Но, что ещё более важно, текст - замечательный. Очень правильные, красивые стихи, без всякой ереси типа "если хочешь ты криминал пресечь, лишь двое могут преступников рассечь".
Дальше больше. Приготовившись услышать А. Воеводина в той же самой первой открывающей роли Анвина (или как его зовут), и не услышав его, а услышав вместо него опять какой-то незнакомый голос - я подумал, что меня обманули. Но находясь под впечатлением от отличной песни, я решил не спешить с выводами. Оценивал голоса один за другим, первым понравился паж Кевин (не знаю, какая актриса его озвучила) - голос очень хорошо попал в роль, прямо как на Останкино, даже сильной разницы не заметил. Затем очень приятно было услышать Гнилову в роли принцессы Калы, даже несмотря на то, что на Останкино она озвучивала не эту роль. Надеялся услышать её в роли Солнышко, но когда не услышал и оценил её Калу - понял, что возвраст всё-таки берёт своё, и сейчас она, наверное, уже не в силах выжать такой тоненький голосок, каким она дублировала Солнышко на Останкино. Ну а когда заговорили уже все остальные мишки Гамми, тут у меня уже не осталось никаких сомнений в том, кого же здесь озвучил Воеводин. Ну кто просто-напросто сможет также здорово озвучить Колдуна вместо Виктора Григорьевича Петрова, Царство ему Небесное, как не другой мастер дубляжа Александр Воеводин? И я оказался прав. Поначалу, конечно, было непривычно, но это только поначалу! Воеводин - молоток, чертовски приятно было наслаждаться работой этого мастера в таком замечательном мультике спустя столько лет... Голос Ворчуна, кстати, тоже немало удивил - опять же отлично сыгранная голосом роль, и местами очень напоминающая покойного Всеволода Абдулова. Надежда Подъяпольская в роли Бабушки тоже порадовала, голоса Малыша Гамми, герцога Икторна и Толстуна - также очень хорошо попадают в роли. Голос Толстуна в некоторыз моментах вообще создаёт неподдельное впечатление, что это Клюквин! Вот в чём прелесть и главная заслуга этого дубляжа - актёры здесь ИГРАЮТ роли, вживаются в них, а не тупо читают текст, как в новом дубляже Охотников или в дубляжах диснеевских сериалов на "Неве". Да и что совершенно не характерно для нынешних мультипликационных дубляжей - многочисленный актёрский состав - в дубляже Мишек Гамми приниет участие аж 10 человек, и все при деле абсолютно в каждой серии!
Технический перевод с английского тоже не вызывает никаких нареканий и критики. Хорошо уже всем знакомые имена главных героев здесь остались без изменений, что является очень большим плюсом и подспорьем для тех, кто, как и я, смотрел мультсериал в дубляже Останкино. Они, я уверен, останутся довольны, ровно как и я сам.
В общем, братцы, дубляж "Мишек Гамми" сделан в лучших традициях мультипликационных переводов, коим положила начало ТРК Останкино ещё в 1991-м году. Ничего подобного я за последние 10 лет не слышал, это первая столь выдающаяся работа отечественных кинематографистов в области дубляжа диснеевских мультсериалов. И я очень рад, что Мишки Гамми вернулись на наши экраны спустя 18 лет именно в таком виде! :!: :wink:

P.S. Серии рипнул. Заливать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 16:13 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 13:47
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
kartoshin такой же порядок был и когда по Останкино показывали
Casey студия Пифагор вообще одна из лучших,почему только они еще других мастеров дубляжа (90-х)не позвали
DIMONUS Да,к сожалению с каждым годом всё больше великих актёров уходят из жизни :sad:


Последний раз редактировалось Danny Ocean 04-04, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 16:19 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 00:34
Сообщения: 53
Откуда: Украина, г. Черновцы
ЗАЛИВА-а-а-а-а-а-аЙ !!!! :lol: :lol: :lol:

Подписываюсь под каждым словом... Хотел тоже побольше написать, но добавить нечего. Высший пилотаж.

Это при том, что у Татьяны Одноробовой не такой уж и большой список работ в роли режиссера, но тут, как говориться, не количеством, а качеством.

Danny Ocean, А. Рыжков, увы, скончался в прошлом году. Остальных если не позвали - значит были на то причины. И у А. Борзунова, и у А. Ленькова возраст, извините...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 16:34 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 13:12
Сообщения: 143
Откуда: Раменское
Danny Ocean писал(а):
Casey студия Пифагор вообще одна из лучших
Это точно! На данный момент она лучшая. :wink: Жаль, что большинство других диснеевских мультсериалов, отдали не ей, а Неве. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 16:41 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 17:13
Сообщения: 285
kinaman
Заливать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 16:41 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 07-09, 20:34
Сообщения: 109
Откуда: Россия
Danny Ocean писал(а):
такой же порядок был и когда по Останкино показывали

Почему-то в рунете (на диснейджазе, на торрентах, в википедии) порядок неправильный. Он вообще откуда взялся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 16:42 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 00:34
Сообщения: 53
Откуда: Украина, г. Черновцы
Дисней подписал контракт с "Пифагором", если не ошибаюсь, в 2003-м году, когда "Нева" перестала справляться с потоком полнометражек и мультсериалов.
Тогда Москве отдали "Детенышей джунглей" и "Легенду о Тарзане".
А в Питере начали доозвучивать "Утиные истории", "Гуфи и его команду", "Аладдина", "Чипа и Дейла"...
Лучше бы наоборот, ведь "Тарзан" (полнометражку) делали питерцы, потом сделали перекастинг в Москве для мультсериала. В то же время в Питере искали новые голоса вместо уже полюбившихся московских... Ну не бардак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 16:56 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 00:34
Сообщения: 53
Откуда: Украина, г. Черновцы
На сайте о про-диснеевской анимации чрезвычайно доброй души человек с ником Баламут выдал эксклюзивное интервью с режиссером дубляжа "Мишек" Татьяной Одноробовой, у которой 3 апреля был день рождения :lol:
Если можно, дам ссылку. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 13:31
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург.
Давай, не томи)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:10 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 00:34
Сообщения: 53
Откуда: Украина, г. Черновцы
http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopi ... &start=440

Внизу страницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:21 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
Когда релиз будет? Такая новость приятная! :) Все-таки наша страна полна талантливых людей.
DIMONUS
Порадуешь эксклюзивом?

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB