Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 29-04, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дубляж диснеевских м/с
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:28 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
Накачал множество диснеевских мультсериалов (разумеется, 90-х), но при записи не просматривал каждую серию. А надо было, ведь попалось много серий, озвученных "Невой". Если ранее какие-то серии не были озвучены и остались непереведенными, то я понимаю, можно и посмотреть их хоть и с непривычной озвучкой "Невы", но, если серии все же были переведены, то зачем их заменять на "новые с новой озвучкой"? В связи с этим очень хочется узнать, какие же серии м/с
"Мишки Гамми"
"Чип и Дейл"
"Чудеса на виражах"
"Аладдин"
"Русалочка"
"Черный плащ"
"Чокнутый"
"Команда Гуффи"
и др.

не были озвучены в 90-х?
А также хочу узнать, какие диснеевские полнометражные мультфильмы были дублированы не "Невой". Спрашиваю, потому что я удивился, когда узнал, что "Утиные истории - Волшебная лампа" был дублирован на русский дважды - старой доброй группой из 90-х и "Невой".

Надеюсь на вашу помощь и буду ждать ответа.

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:35 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 00:39
Сообщения: 351
Откуда: Москва
Bunny
Я в дубляжах и многоголосках, к сожалению совсем не в курсе. Так что, помочь ничем не смогу. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 22:26 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 13:31
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург.
Я тоже закачал Чудеса на виражах. Из обсуждений на торрентсе понял, что озвучено было не целиком((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 00:48 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 06-08, 15:57
Сообщения: 329
Где можно скачать полнометражку "Утиные истории - заветная лампа" в озвучке 90-х, но не а одноголоске?

_________________
Ищу исходники серий МГ дубляжа 10г (27Б - Беспокойные гости и 56 - И снова Малиновый мститель) + Гуфи от 1 канала (Каникулы на планете Земля (15.08.10г) + серия ЧП - Два плаща от 1 канала (27.03.10г). Если у кого есть, то поделитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дубляж диснеевских м/с
СообщениеДобавлено: 23-10, 01:06 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: 28-07, 22:52
Сообщения: 401
Откуда: Москва
Bunny писал(а):
Если ранее какие-то серии не были озвучены и остались непереведенными, то я понимаю, можно и посмотреть их хоть и с непривычной озвучкой "Невы", но, если серии все же были переведены, то зачем их заменять на "новые с новой озвучкой"?

Мне кажется, что предыдущая озвучка, начала 90-х или просто потерялась, или правообладатель зажал ее. Вот Нева и переозвучила, пригласив половину тех же актеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 18:34 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
Никто, значит, не в курсе, да?

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дубляж диснеевских м/с
СообщениеДобавлено: 25-10, 22:52 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Попробую немного прояснить ситуацию. :)

"Мишки Гамми" - на Останкино в 1991-1992 годах дублировали первые 52 серии. Их показали всего один раз, после чего мультсериал по каким-то причинам не сохранился, что странно. Об этом позже.
"Чип и Дейл" - на Останкино в 1990-1991 годах были дублированы 1-53 серии, однако в середине по каким-то причинам была пропущена 19-я серия "A Case of Stage Blight", в следствие чего озвучена не была. Позже, уже в конце 90-х эту серию дублировали на "Неве".
"Чудеса на виражах" - в 1991-1992 годах на Останкино были дублированы первые 26 серий. После первого показа мультсериал перешёл на СТС, и был показ там в 1996-1997 годах, но почему-то далеко не полностью. Многие серии были пропущены, в частности некоторые из первых 4-х, 7-я серия "А Bad Reflection Oп You, Part 2", и ещё несколько идущих далее. Вероятнее всего, плёнки части серий были размагничены/уничтожены ещё на Останкино, из-за неполных прав на сериал. Все эти пропущенные серии и остальные после 26-й были дублированы на "Неве".
"Черный плащ" - был дублирован в 1994-м году на РТР, тогда было озвучены все серии, кроме последних двух. Насколько мне известно, сериал в этом виде сохранился и был потом полностью показан на СТС. Сейчас его снова повторили, но прежде его показывали снова на ОРТ, где были показаны последние две серии, дублированные на "Неве"

В ситуацию с остальными сериалами особо не вдавался, ибо даже во время первых показов, я их почти не смотрел. Теперь что касается странности в сохренении Мишек Гамми, вернее, её отсутствии. Этот мультсериал транслировался одновременно с Чудесами на виражах, и почему Чудеса перешли на СТС, а Мишки Гамми нет - это для меня большая загадка. Что касается сохранения дебляжей, сделанных на Останкино - это вообще достаточно больная тема, права на большинство мультсериалов, показанных в те годы, были закуплены на один-два показа, после чего их просто размагничивали. Некоторым мультсериалам повезло, Чип и Дейл, например, единственный из всех сохранился полностью. Остальные уцелели либо по частям, либо не сохранились вообще.
Автор не спросил про "Утиные истории"... А с ними ситуация не лучше. Первые 52 серии, дублированные и показанные на Останкино в 1991 году - сохранились. Следующие 26 серий, дублированные и показанные там же на Останкино в 1992 году - не сохранились. Предпоследние серии, дублированные и показанные на РТР - сохранились. И, наконец, последний десяток дублировали на "Неве". Однако там же на "Неве" заново дублировали и те серии, что были показаны у нас в 1992 году, идущие после 52-й, поскольку они по каким-то причинам не сохранились.

Bunny писал(а):
но, если серии все же были переведены, то зачем их заменять на "новые с новой озвучкой"?

По причине несохранения этого материала с начала 90-х годов. Его сейчас можно найти исключительно на видеокассетах у тех, кто записывал их ещё в те времена. В официальных телеархивах их нет.

Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 23:25 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
kinaman
Вот спасибо! :) Порадовал!
Про "Уток" я не спросил, потому что видел сообщение clairoth'а на торрентсах. Там он указал, каких серий нет в старинном дубляже:
s1e12 - "Spies in their Eyes - Повсюду шпионы"
s1e18 - "The Status Seeker - Чистолюбцы"
s1e20 - “Magica's Shadow War – Война теней Магики”
s1e40 - "Sphinx for the Memories - Сфинкс на память"
s1e54 - "Earthquack – Земле-кряк-сение"
s1e55 - "Magica's Magic Mirror / Take Me out of the Ballgame – Волшебное зеркало Магики / Играем до последнего"
s1e59 - "Master of the Djinni – Хозяин Джинна"
s2e14 - “The Golden Goose Part One – Золотой Гусь Часть 1”
s2e15 - “The Golden Goose Part Two – Золотой Гусь Часть 2”
Мне интересно, старинная озвучка этих серий "Утиных историй" есть только в варианте "Невы" (и на пиратских кассетах в одноголоске) или когда-то эти серии все же были дублированы на "Останкино", но не сохранились в архивах? Хочу уточнить, точно ли их уже не услышать в талантливой озвучке 90-х? Про несохраненность мультсериалов в архивах я понял. Я был бы очень признателен, если бы можно было посмотреть список серий однозначно неозвученных "Останкино".

После твоего любезного ответа, я задам вопрос несколько иначе. Какие же конкретно серии перечисленных мультсериалов однозначно не были озвучены в 90-х? То есть их не существовало в 90-х вообще. А какие не сохранились в архивах (и в последующем были озвучены "Невой"), однако могли сохраниться у кого-то на кассетах? Кстати, ведется ли поиск старинной озвучки к каким-то сериям или уже все найдено? Не собирается ли этот сайт заняться релизом первых мультсериалов нашего детства, так как полноценных релизов я практически не встречал (чтобы минимум два дорожки, отличное качество изображения, без всяких левых значков (кроме "1" в правом нижнем углу - раритет, на мой взгляд), без глюков и с анонсами). Единственный подобный релиз диснеевских мультсериалов я видел на торрентсах и это были м/с "Мишки Гамми" (однако пока что не все серии) и "Черный плащ".

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дубляж диснеевских м/с
СообщениеДобавлено: 25-10, 23:33 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 12:31
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Bunny писал(а):
но, если серии все же были переведены, то зачем их заменять на "новые с новой озвучкой"?

Умер Юрий Волынцев и некоторые другие "голоса" персонажей.

Про Чудеса на виражах писали, что там есть косяки в переводе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 23:51 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
Elitendo
Я имел в виду, если серии существовали в старинном переводе (90-х, когда еще Ю.Волынцев и др. были живы), то зачем их было заменять на "новые". Как выясняется, вероятно, причина в утрате архивов.

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 00:12 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Bunny писал(а):
я задам вопрос несколько иначе. Какие же конкретно серии перечисленных мультсериалов однозначно не были озвучены в 90-х? То есть их не существовало в 90-х вообще.

Что касается "Утиных историй", то ты этот список уже привёл. :) Все остальные серии были озвучены на Останкино/РТР в первой половине 90-х годов.
В "Чип и Дейл" это 19-я серия "A Case of Stage Blight", а также все остальные идущие после 53-й.
В "Чудеса на виражах" - все после 26-й.
В "Мишки Гамми" - все после 52-й.
Про "Чёрного Плаща" я уже сказал, а об остальных точной информации у меня нет.

Bunny писал(а):
А какие не сохранились в архивах (и в последующем были озвучены "Невой"), однако могли сохраниться у кого-то на кассетах?

В "Утиных историях" это 26 серий, показанных у нас в 1992-м году, но какие именно - точно сказать не могу. Это надо пересматривать заново весь сериал. Если кратко, то большинство серий про Баббу и Утко-Робота.
В "Чудесах" пока тоже точно не знаю. 7-я серия "А Bad Reflection Oп You, Part 2", некоторые из первых 4-х серий "Грабёж и молнии", и все идущие после 26-й. Возможно, ещё какие-то.

Bunny писал(а):
Кстати, ведется ли поиск старинной озвучки к каким-то сериям или уже все найдено? Не собирается ли этот сайт заняться релизом первых мультсериалов нашего детства?

Всё уже найдено. И практически целиком это заслуга авторов сайта ***** - они собрали все серии в первоначальном дубляже диснеевских мультов, какие были показаны нашим телевидением. И всё это давно выложено в инете, либо есть в продаже на пиратских дисках. Мы диснеевскими мультсериалами не занимаемся, поэтому релизов не планируем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 00:31 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
"Аладдин"
"Русалочка"
"Чокнутый"
"Команда Гуффи"

Про эти не в курсе?

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 00:36 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Bunny писал(а):
"Аладдин"
"Русалочка"
"Чокнутый"
"Команда Гуффи"

Про эти не в курсе?

Практически нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:49 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:02
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
kinaman чё за сайт? хотя бы русскими буквами напиши.

Цитата:
"Мишки Гамми" - ..... мультсериал по каким-то причинам не сохранился, что странно. Об этом позже.


Его, как и остальные Диснеевские мульты собирались вроде на ДВД выпустить ближе к НГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:40 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
SergoLeone писал(а):
kinaman чё за сайт? хотя бы русскими буквами напиши.

Смотрите в "Друзьях" на моём сайте Охотников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB