Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 26-04, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жесткий диск
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 03-09, 23:05
Сообщения: 44
Откуда: Рига
Вот когда я начал свою коллекцию мультиков, у меня был ЖД 80 гигов и лезло на него, после всех программ и каких-то фильмов с торентов сериал "утиные истории" и "Чип и Дейл"!)))
Но потом дешевели это ЖД и я купил себе 250 ГБ! И скачал Мишек гамми и TMNT и Симпсонов сезонов 16-17! По обрезал заставки и титры и заболел!))) И купил я потом себе 500ГБ и начал качать свои любимые мультики детства, искал лучше качество и т.д. НО когда было гигов ~400 ОН сгорел!! Я разозлился и поменял по гарантии! Но уже нет такого рвение, т.к. собирал я коллекцию и сортировал не пару месяцев...И времени теперь очь мало.. Нашел тут пару того что хотел бы, но доступа нету на пароли!((
Что делать с коллекцией, как думаете?))
Я люблю диснеевские мультсериалы, TMNT старые и некоторые старые мультсериалы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 03:28 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 04:06
Сообщения: 777
Откуда: Тында
ALFenko писал(а):
Что делать с коллекцией, как думаете?))

Если я правильно понимаю вопрос, писать на болванки. Харды могут хоть каждый день гореть, а с ними ничего не будет при аккуратном обращении и правильном хранении.

_________________
Отчаянно ищу VHS "Спаун", части 5-6 (СОЮЗ-Видео)

В синхроне: Classic TMNT, Mortal Kombat: Conquest
В переводе: He-Man 1989 (серии 1-16)
Свежак: Batman: Black & White (серии 1-20), DevilMan OVA 2 (Визгунов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 03:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 13:31
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург.
Не факт, ой не факт! Я хранил диски аккуратно, ни в морозе, не на солнце, в отдельных боксах, не ронял, не царапал. И диски не ботва, типа Скази.
Но всё равно, случается, при перезаписи некоторых дисков выскакивает ошибка CRC - несколько сегментов битые. Почему? Загадка...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 08:44 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 17:13
Сообщения: 285
Folkrocker
может быть сидером уже не тот что был раньше, поэтому и ошибка, а иногда можно и программы специальные использовать чтобы с таких дисков переписывать данные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 14:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 00:29
Сообщения: 130
Откуда: from Mars
Как мне кажется, лучше всего RAID-массив с избыточностью использовать. В домашних условиях RAID5 — оптимальный вариант, на мой взгляд. Если бы я все писал на болванки, у меня ими бы уже вся комната была завалена %)) И, кстати, да, некоторые записанные давно болванки (несколько лет назад) начинают портиться.

_________________
Ride free, citizens!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 15:08 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 04:06
Сообщения: 777
Откуда: Тында
Не, ну я не утверждаю, что болванки это единственное решение. Но! Гораздо легче заменить (перекачать/переделать) содержимое нескольких болванок, чем содержимое нескольких винтов (особенно если это содержимое ты сам цифровал, рипал, синхронил на протяжении нескольких лет). Вон у братана пару недель назад тоже что-то случилось, мамка в ж* и винт подчистую (1TB, забит был полностью). На выходных жду его, будем восполнять потери.

И когда я говорил про болванки, я имел в виду, что после проверки производится верификация (само собой) и сами болванки никому кроме себя любимого на руки не выдаются. Ибо нефиг.

А вообще единого мнения здесь нет и не будет - каждому свое.

_________________
Отчаянно ищу VHS "Спаун", части 5-6 (СОЮЗ-Видео)

В синхроне: Classic TMNT, Mortal Kombat: Conquest
В переводе: He-Man 1989 (серии 1-16)
Свежак: Batman: Black & White (серии 1-20), DevilMan OVA 2 (Визгунов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 16:36 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 06:26
Сообщения: 240
Откуда: Екатеринбург
Я бы флэшки порекомендовал вам товарищи- не портятся, легко проверяются на вирусы и на них больше информации можно сохранить чем на болванке. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 16:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 13:31
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург.
К сожалению, "несколько болванок" - уже не мой случай. Слишком их много стало... Пришлось съёмный винт покупать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 00:29
Сообщения: 130
Откуда: from Mars
Алексис
Вся прелесть RAID5 в том, что ничего никуда перекачивать не надо :) Если сдох винт — просто заменяешь его :) Главное для RAID5 — чтобы не сдохло единовременно более 1 винта, но для домашних условий это вряд ли. Я уже за несколько лет 2 харда в массиве поменял, перестройка массива за несколько часов происходит (ну, тут все от объема зависит), при этом на компе можно спокойно продолжать работать.
С болванками я лично плохо уживаюсь: я их не люблю, и они отвечают взаимностью: плохо пишутся, плохо читаются :)

manhunt
Флешки еще как портятся, причем делают это чаще всего крайне неожиданно и без больших шансов на восстановление — обычно там сразу блок дохнет со всей инфой. Ну и терабайты на флешки записывать — разоришься ;)

_________________
Ride free, citizens!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:21 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
Кстати о болвашках. В чем причина появления черных точек на дисках? И какие сейчас болванки пользуются большим успехом - Verbatim?

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:32 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 03-09, 23:05
Сообщения: 44
Откуда: Рига
Есть дешевые болванки у нас, но как говорилось тут - портятся!)))
На те, что по дороже, денег не будет! тб. или ЖД на 500 или ~ 35 болванок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 12:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 16:16
Сообщения: 7
Откуда: Казахстан
У меня был ЖД на 500 гб. Все что было на компе скачал туда, чтобы комп не зависал. И вот однажды я уронил этот ЖД с маленькой высоты. Я подумал ничего такого не было. Соединаю с компом, а диск не читается, внутри что-то переместилось на долю см-ов (так сказали спецы). А в диске были около 50 фильмов, 40 гигов музыки разных жанров (4 года коллекционировал) и много других важных для меня файлов. Было жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 14:49 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 01:26
Сообщения: 187
Откуда: Тюмень
Цитата:
40 гигов музыки разных жанров (4 года коллекционировал)

аж смешно стало, у меня за 4 года собралось 300 гигов музыки))
ну и что это за спецы такие, что не смогли восстановить инфу, хотя бы на другой хард? Оо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:39 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 20-07, 18:05
Сообщения: 19
Откуда: Тула
Цитата:
Что делать с коллекцией, как думаете?))

А теперь могу рассказать мою историю - писал я писал одни из недешевых дисков - TDK+R StratchProof, на которых были SatRip-ы известных фильмов с моими любимыми переводами, которых не было в инете.
Получилось так, во второй половине 2008 года записал и скинул на болванки не один десяток дисков (всё сверификацией, на минимально возможной скорости записи - x4), через несколько часов записи вставлял в привод и проверял на чтение дополнительно.
И вот, показывают по СТС "Идущий в огне", который я уже сбросил на болванку. Ну, думаю, проверю, как там качество, может, переписать? И что же вы думаете - ничего не читается, диск не видится в принципе. Таким образом, накрылась вся собранная коллекция второй половины 2008 года, и никаких результатов не смогли дать и другие приводы, вплоть до Plextor-а.
Как сказали спецы, диски или привод - неизвестно (этим спецам я доверяю и СПЕЦЫ они приличные). Ну, может, причину они бы и поняли, если бы я им дал привод или ещё что, но так вот.
Ладно, сменил привод - в январе 2009, стал писать дальше диски - куда деваться... Стал проверять (примерно месяца 2 назад) одну запись весны 2009 - не читается, а другие этого же периода на том же оборудовании (и диски из той же партии) - на тот момент читались.

Сейчас вот решил взять Verbatium+R, пока из 10 дисков прожглись просто 2 (осталась непроверенных пара дисков).

Знакомый сис. админ на диски тоже ругается - летят, и не только у него...
Что делать? Если болванки, то есть совет (но приведет ли он к чему хорошему?), - писать несколько раз на диски разных производителей (накладно, не правда ли?). Ну и второе - надо читать про Blu-Ray, смотрел я где-то, что там другая система записи (более надежная), но точно не знаю, так что говорить конкретно не буду да и стоимость пишущего пока кусается

Накроется ли жесткий? Почему нет? Хотя я сейчас буду покупать хард на 1.5-2 Тб, ну и соотв. хранить наиболее важное на обоих дисках.

А вообще (благо щас умею синхронизировать) - сохраняю самое главное - звуковые дорожки, отдельно и на нескольких хардах (они весят мало)

Но в реальной жизни, если много качать, придется конечно и на болванки писать... Вообще, в соотв. журнале, который я смотрел (название не помню), писали, что первое место среди болванок - Philips, далее - Verbatium, далее - TDK. Ну а моего сравнения здесь нет - до недавнего времени пользовался искл. TDK StratchProof с защитой от царапин.
Кстати, о царапинах и Blu-Ray: читал (но не проверял :) - дорогое удовольствие), что на Blu-Ray данные находятся ближе к поверхности, поэтому изначально стоял вопрос, как защитить данные, которые могли бы повредить даже незначительные царапины, если использовать стандартное DVD напыление. В результате вроде бы поверхность Blu-Ray более устойчива к царапинам

_________________
особенно ищу!!!!!
м/c Приключения Базза Лайтера из звездной команды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 20:17 
Не в сети
МультДизайнер
МультДизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 07:05
Сообщения: 94
Всё может испортиться. У всего есть + и - .

Жесткий диски:
+ можно много всего скинуть на него. и экономнно в плане $.
- может в один прекрасный день стать RAW или ещё чего хуже.

Флешки:
+ нет миханических делатей и следовательно меньше вероятность поломки.
- так же может стать RAW или сгореть, а это случается чаще чем с hdd.

DVD диски:
+ надёжный вариант хранения в большинстве случаев.
- может случиться CRC и самый главный не достаток на них можно разориться.

_________________
Metal Is Forever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB