Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 20-04, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги-игры
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:00 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
Создаю эту тему, чтобы узнать, как назывались книги-игры, которые я ищу, к какому жанру они относятся и можно ли их найти сейчас.

Раньше в 90-х в детских библиотеках можно было почитать "книги-игры", что-то вроде детективов. Помню я о них очень мало. Но знаю, что отличительной особенностью этих книг была их оригинальность, которая заключалась в интересном способе "прочтения". Дело в том, что на первой странице юный читатель сначала знакомился с персонажами, их приключениями, целями, а примерно, скажем, на 2-3 страницах ему предоставлялся выбор, как поступить с главными героями далее. Для этого можно было перелистнуть книгу на указанные страницы. Например, на 2-й странице было сказано: "Куда же отправится наш главгерой? Что ждет его дальше? У тебя есть 3 варианта (и указываются любые номера страниц)".
И так "проходишь" всю книгу, без сохранений, без подглядываний и прочего, перемещаешься по разным случайным страницам, иногда возвращаясь к одним и тем же, попадая в разные переделки, то выигрывая, то проигрывая.
Книги были совершенно разными: от приключений школьников во времени до средневековых сражений.

Буду очень благодарен, если подскажете названия всех детских книг-игр, выпущенных в России в 90-х, именно их и ищу. Если что, вот подробнее по теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%80%D0%B0

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:23 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 19:06
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Bunny
Да было такое дело,было)))Из того что знаю я,так это книжечки Р.Л.Стайна,называется "Ужастики 2")))В 2006 году вышло 13 таких книг))Вот здесь можешь про них почитать кстати : ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B6%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8#.D0.A3.D0.B6.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B8-2.5B1.5D
P.S.:Кстати у меня есть 2 такие книжки из 13)))


Последний раз редактировалось СобирательМультов 21-03, 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 01:13 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
В реале мне такие не попадались, а в инете на подобную тематику видел только это: http://vkontakte.ru/club24432218#/album ... _129410040


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 02:59 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
Ребят, спасибо!
kinaman, спасибо за отличную ссылку. :)

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB