Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 28-03, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 20:09 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
dr.Titus
Да, вы совершенно правы. Я прошу прощения за то, что не правильно выразился. Форум, который благодаря трудам многочисленных пользователей (и не только) вот уже несколько лет радует посетителей и просто ценителей старинных мультфильмов (и не только), в любом случае остается замечательным и славным!

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 13:05 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 19:46
Сообщения: 14
Откуда: Одесса
Я всё таки думаю, что проект имеет право заниматься коммерцией. Пусть дорожки передали другие люди. Но поиск этих людей тоже занятие непростое. Без усилий эти люди так бы и не нашлись и дорожки вместе с ними. А работа по улучшению звука, видео? Синхронизация, реавторинг DVd дисков?

Это наш менталитет греть одно место у компа, и ждать качественной халявы, пока другие вкалывают.

:cry: Жаль только что Охотников не могу купить по причине того. что я не из России, с горя теперь качаю западные DVD (720х480), чтоб туда звук лепить. Одним словом буду делать для своей коллекции туже самую работу. :roll: Bunny, тебе тоже ничего не мешает найти более качественое изображение и прилепить перевод туда. Дорожки на все серии гуляют в свободном доступе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 18:21 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: 28-07, 22:52
Сообщения: 401
Откуда: Москва
warlock22 писал(а):
Я всё таки думаю, что проект имеет право заниматься коммерцией. Пусть дорожки передали другие люди. Но поиск этих людей тоже занятие непростое. Без усилий эти люди так бы и не нашлись и дорожки вместе с ними. А работа по улучшению звука, видео? Синхронизация, реавторинг DVd дисков?

Это наш менталитет греть одно место у компа, и ждать качественной халявы, пока другие вкалывают.

Лично я нашел несколько кассет с записями Охотников, отреставриривал не один десяток дорожек, восстанавливал видео с NSTC DVD и т.д. Ни копейки за это не прошу. Это все я делал, потому что мне нравится, и, надеюсь, это порадует многих любителей данного мультсериала. Больше скажу, и я, и Деман давали деньги некоторым людям за VHS-кассеты (правда не от этого мультсериала), чтобы потом иметь возможность использовать материалы для восстановления серий.

warlock22 писал(а):
Дорожки на все серии гуляют в свободном доступе..

Ничего они не гуляют. Гуляют какие-то версии дорожек, хороши и плохие вперемешку. А последний набор самых лучших треков НЕ гуляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 19:08 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Попробую расставить точки над "и". Всякий раз, когда находились новые серии Охотников в дубляже - они сразу реставрировались и выкладывались в сеть, ещё на портале ghostbusters.flybb.ru В этом принимали участие все мы - и Pupik, и dr.Titus, и я, и deman. Потом весь мультсериал вышел на DVD, и я весь имеющийся звук ко всем 102 сериям переложил на DVD-рипы и выложил здесь также для всеобщего свободного доступа пару лет назад. Сколько я потратил тогда на это времени - я не акцентирую на этом внимание, ибо всё делалось для народа. Но не моя вина в том, что вскоре все ссылки на серии померли, и народ снова взмолился с просьбами перезалить мультсериал. Но у меня не было возможности его перезалить, т. к. залитых мной DVD-рипов у меня уже не было, ибо я на тот момент приобрёл весь DVD-комплект (70% суммы оплатил сам, на остальное скинулись deman и venkman24) и начал потихоньку прикручивать к нему русские дорожки. Многие серии переоцифровывались заново с более качественных исходников. Целая куча дорожек требовала новой качественной реставрации, спасибо dr.Titus'у, что уделил мне время и научил качественно чистить звук. Но этого оказалось мало, потому что после этого пришлось делать полную пересборку DVD-дисков с заменой меню и всего остального. Вся работа по реставрации звука и русификации американских DVD у меня заняла полгода, и то это только серии в дубляже Останкино. И я не думаю, что после всего этого я поступил как-то зазорно или нечестно, выставив свою работу, на которую было потрачено много денег и времени, на продажу в своём магазине, обговорив все детали с вложившими свои деньги в DVD-комплект и с основателем проекта - Pupik'ом. Делать сейчас заново новые DVD-рипы с полным пересинхроном - у меня нет ни времени, ни желания, потому что на мне лежит куча других проектов. Предоставлять кому-то другому звук ко всем сериям для подобных целей я тоже не горю желанием, т. к. вложив в пересборку DVD-дисков только трудов, я бы хотел, чтобы это как-то окупилось материально. А для любителей "качественной халявы", как сказал warlock22 - я делал полный релиз два года назад, а то что серии из релиза ни у кого не сохранились - тут уж я не виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 20:03 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
warlock22 писал(а):
Я всё таки думаю, что проект имеет право заниматься коммерцией. Пусть дорожки передали другие люди. Но поиск этих людей тоже занятие непростое. Без усилий эти люди так бы и не нашлись и дорожки вместе с ними. А работа по улучшению звука, видео? Синхронизация, реавторинг DVd дисков?

Кто запрещает (хотя я не знаю, какие права вы подразумеваете; неюридические, скорее всего)?
Вы правда считаете верным, что при данных обстоятельствах деньги от продаж должны идти только лишь тем, кто искал видеокассеты, улучшал звук с видео, занимался синхронизацией, реавторингом DVD-дисков? А как же остальной народ? Не уверен, что это правильно.

Я считаю, что не надо забывать тех людей, которые смогли пронести через все это время свои видеокассеты с редчайшими записями "Останкино" и по-доброму поделиться ими для народа. Если уж заниматься продажами релизов (которые без дорожек играли бы уже меньшую роль), даже не важно по какой цене, то, как мне кажется, честным было бы в первую очередь поделить сумму по-честному, то есть на всех, кто принимал участие, и поровну. По-моему, те, кто предоставил звук с записей Останкино и все остальные, кто участвовал в релизе, заслуживают этого, даже если и не говорят об этом (в общем, неудивительно, если они даже не в курсе всего этого).
kinaman писал(а):
Вся работа по реставрации звука и русификации американских DVD у меня заняла полгода, и то это только серии в дубляже Останкино. И я не думаю, что после всего этого я поступил как-то зазорно или нечестно, выставив свою работу, на которую было потрачено много денег и времени, на продажу в своём магазине, обговорив все детали с вложившими свои деньги в DVD-комплект и с основателем проекта - Pupik'ом.

Несомненно большое спасибо тебе за твой труд, ровно так же, как и всем остальным, кто выкладывал серии для народа. Всегда искренне хочется поблагодарить таких людей и пожелать им всего доброго.

Я думаю, что если хочется от души сделать добро окружающим, то, наверное, выманивать за это деньги, да еще и такие крупные, не будет лучшим вариантом. Это уже что-то другое, не знаю, как это назвать (и вроде бы даже не шантаж). И не хотелось бы, чтобы люди, которые предоставили видеокассеты с записями, и все остальные люди, кто занимался релизом хоть в какой-то мере, остались в стороне. По-моему, это не правильно. Конечно, большое спасибо всем.

А еще бывает так, что члены какой-нибудь компании сами официально создают мультсериалы и потом продают их. Там вроде бы деньги идут и звукорежиссерам, и художникам, и операторам, и сценаристам, и актерам озвучивания, и режиссерам, и продюсерам, и много еще кому (типа заработной платы).

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 02:52 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 06-03, 15:39
Сообщения: 139
Откуда: Крым
Inara писал(а):
Хм... Конечно, это мнение интернет-дилетанта, НО нельзя забывать и о том, что далеко не все могут вообще хоть что-то скачивать, и для таких пользователей возможность приобрести любимый сериал - не просто приемлемый, а подчас и единственный выход. К тому же, именно "Охотники" потребовали от команды, которая ими занималась, столько труда и терпения (сто серий - явно не фунт изюму!), что их усилия вполне заслуживают если не награды, то, по крайней мере, компенсации. ;)
Я не больший дилетант нежели вы и говорю в данном случае то что вижу,а именно то что товарищ kinaman(не в обиду будет сказано его многострадальной и не в меру меркантильной душе :lol: ) просто провёл рекламную акцию для получения выгоды,проще говоря выложил рипы и когда закончился срок их хранения вместо того чтобы поступить как все порядочные релизеры и перевыложить он просто начал продавать их пусть и в виде цельных дисков,а не рипов,говоря,что вы видели какие хорошие были рипы,но диски куда лучше и вы их можете купить прямо сейчас.Основы маркетинга знаете ли,тоже самое что акция в магазине когда предлагают попробовать новую продукцию.
К тому же никто и не говорил что в этом мире обязательно за всё должна быть компенсация,или вы скажете что тьма релизеров которые записывают сатрипы тратя на это деньги и за спутниковую антену и за свет и за интернет тоже требуют за это деньги?Я не говорю уж за тех кто покупает лицензионные диски и потом выкладывает в сеть.
Я сам являюсь членом команды по переводу манги и мы тратим уйму сил для того чтобы найти и руссифицировать её,к томуже не всегда все проекты мы находим как говориться на шару,почти для половины проектов мы покупаем оригинальные издания и сами их сканим,при этом деньги мы влаживаем на 95% свои а не читателей и чтоже по вашему недостаточно сил прикладываем?Это по вашему не фунт изюму?
Просто не все такие жадные как некоторые.

kinaman писал(а):
Предоставлять кому-то другому звук ко всем сериям для подобных целей я тоже не горю желанием, т. к. вложив в пересборку DVD-дисков только трудов, я бы хотел, чтобы это как-то окупилось материально. А для любителей "качественной халявы", как сказал warlock22 - я делал полный релиз два года назад, а то что серии из релиза ни у кого не сохранились - тут уж я не виноват.
Про что я выше и говорил :cool: Ну не обессудьте коли рано или поздно кто нибудь купив ваши диски выложит их в сеть :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 13:03 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 19:46
Сообщения: 14
Откуда: Одесса
marek

Кто-то делает релизы просто так и бескорыстно, кто-то хочет какой-то компенсации. Но факт остаётся фактом, никто никому ничего не должен. Если автор бескорыстно согласен тратить на релиз время -- респект ему и хвала, но если он что-то хочет за своё время и силы -- это тоже его право, и это право не оспоришь .

:roll: Как ни крути на доброте бескорыстных релизеров у большинства нашего поколения воспитался паразитизм, причём неблагодарный, очень требовательный и наглый. Зайди в любую роздачу на трекере, всегда найдутся люди, которые придя на всё готовое, начинает предъявлять какие-то претензии, недовольства и срать, срать, срать в теме. Как-будто им релизер что-то должен, и и угождать им.

Но вернёмся к ситуации с Охотниками, как ни крути Киноман тоже никому ничего не должен.

:wink: А народу, (читай паразитам) вечно что-то не нравится. То картунсы, сволочи, пароли на архивы ставят. Цитата из одного форума

Цитата:
есть еще серии на неком сайте закомплексованных парнишек, но там скачать не возможно - просят, чтоб им лизали яица и резали жертвенных овечек в их честь


То козлы. три сезона мультсериала не хотят перезаливать каждый раз, когда попросит какой-нибудь одиночный посетитель. А теперь ещё и Киноман оборзел, что не хочет бескорыстно ишачить на людей, которых он в жизни никогда не видел. :lol: Работай Негр, солнце ещё высоко. Мы хотим ещё халявных мультов !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 23:32 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 00:39
Сообщения: 351
Откуда: Москва
warlock22
Очень жаль, что очень многие никак не могут этого понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 04:31 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: 28-07, 22:52
Сообщения: 401
Откуда: Москва
Не надо мешать все в одну корзину.
Фирменные DVD с охотниками - это собственность Кинамана или любого, кто их купит. Пускай делает свои версии, с менюшками, без менюшек - какие угодно, и продает кому хочет. Но аудиотреки, собираемые с миру по нитке, в котором учасвствовал не один десяток людей - это должно быть доступно всем. Если он не хочет делать хорошие рипы со своих двд, пускай это сделают другие, у которых тоже есть видео-материал. Но вся загвоздка, что этому намеренно препятствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 16:15 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 00:39
Сообщения: 351
Откуда: Москва
dr.Titus писал(а):
Не надо мешать все в одну корзину.
Фирменные DVD с охотниками - это собственность Кинамана или любого, кто их купит. Пускай делает свои версии, с менюшками, без менюшек - какие угодно, и продает кому хочет.

Про это и речь. Это дело лично каждого. Хочет раздает, а хочет продает. И принуждать к этому(давай не жмись, выкладывай) не совсем красиво.

dr.Titus писал(а):
Но аудиотреки, собираемые с миру по нитке, в котором учасвствовал не один десяток людей - это должно быть доступно всем. Если он не хочет делать хорошие рипы со своих двд, пускай это сделают другие, у которых тоже есть видео-материал. Но вся загвоздка, что этому намеренно препятствуется.

А вот в этом случае(когда принимали участие хотя бы 2-3 человека с этого сайта), то уже конечно должно на этом сайте и раздаваться.
А кто и как может этому препятствовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 16:44 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
dr.Titus писал(а):
Но аудиотреки, собираемые с миру по нитке, в котором учасвствовал не один десяток людей - это должно быть доступно всем. Если он не хочет делать хорошие рипы со своих двд, пускай это сделают другие, у которых тоже есть видео-материал. Но вся загвоздка, что этому намеренно препятствуется.

Я этому не припятствую, иначе не делал бы полный релиз останкинского дубляжа некоторое время назад. Всех людей, которые предоставляли нам свои записи, мы благодарили как могли. В сети сейчас можно найти практически все существующие в дубляже Останкино серии, кто хочет - может легко найти на том же рутрекере. Если каких-то серий в раннем дубляже всё же в инете нет, то я могу предоставить к ним звук, если будет на то необходимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 17:13 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: 28-07, 22:52
Сообщения: 401
Откуда: Москва
kinaman писал(а):
Я этому не припятствую, иначе не делал бы полный релиз останкинского дубляжа некоторое время назад. Всех людей, которые предоставляли нам свои записи, мы благодарили как могли. В сети сейчас можно найти практически все существующие в дубляже Останкино серии, кто хочет - может легко найти на том же рутрекере. Если каких-то серий в раннем дубляже всё же в инете нет, то я могу предоставить к ним звук, если будет на то необходимость.

Не путай - дубляж к почти всем сериям в каком-то качестве, и дубляж ко всем сериям в самом хорошем, самом очищенном качестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 12:29 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 14-08, 16:28
Сообщения: 160
Откуда: Украина.
И всё же, насколько я понимаю, для того, чтобы вся вышеуказанная работа была сделана, необходимо было купить в каком-то зарубежном интернет-магазине весь комплект лицензионных дисков, что вместе с пересылкой с другого континента должно обойтись, мягко говоря, в оч-чень изрядную сумму. (Вполне вероятно, конечно, что оцениваю её с позиций среднестатистического украинского бюджетника, но и совладельцев "Газпрома", насколько могу судить, в нашей компании нет ;)) Ну, а что касается работы... Приведу, если позволите, аналог из близкой мне сферы: предположим, группа лингвистов задалась целью выпустить новый учебник русского языка. Один человек с таким заданием не справится - нужно ознакомиться с прежними учебниками, вникнуть в требования школьной программы, составить план работы (возможно, что при помощи не только педагогов, но и детских психологов), адаптировать теоретический материал, ибо разделы Академической грамматики-80 просто так в учебник не введёшь, перерыть горы художественной литературы в поисках примеров... И прочее, и прочее, и прочее. Затем весь этот материал стекается к конкретной личности, которой и достаётся на долю адов труд по превращению тонны бумаги и гигабайтов памяти в ту аккуратную книжицу, над которой и будет корпеть наше неуёмное потомство. Ну так вот, в нашем примере именно Кинаман выполнил роль такого "руководителя авторского коллектива" и вполне заслужил своё имя на "титульном листе" и "реализацию авторского права". :) Не буду спорить, возможно, что сие мнение чисто субъективное, но причиной его возникновения стала именно масштабность работы.
К тому же, есть и ещё один аспект, о котором тоже упоминалось выше: торренты и трекеры хороши, но далеко не все имеют физическую возможность ими пользоваться! Простейший пример: дома интернета нет и не предвидится, на работе функция скачивания заблокирована, интернет-кафе такой услуги не предоставляют... И что прикажете делать? Если даже и получится найти специалиста "частным порядком", то за скачивание ста серий сдерёт он, пожалуй, вдвое больше, чем просят на ghostbusters...
Рассуждения эти, конечно, чисто теоретические, я тут маньяк одного сериала ;), но скажу по совести - выпади мне возможность раздобыть его в полном составе, в лицензионном ДВД-качестве и с останкинским дубляжом, не раздумывала бы ни секунды, тем более если и цена вполне "лицензионная" (а судя по городским магазинам, именно так оно и есть!). Лучше уж так, чем сидеть перед монитором, смотреть на ссылку на торрент и грустно предаваться мечте о несбыточном...

_________________
-- Поехали! - скомандовала крыша Оптимуса Прайма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 01:54 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: 28-07, 22:52
Сообщения: 401
Откуда: Москва
Вы словно не слышите, вернее не читаете то, что тут пишут. И аналогия ваша не совсем верная, т.к. мухи и котлеты мешаются в одну кучу. Потраченные деньги - это деньги на приобретения лицензионных DVD с охотниками, т.е. ВИДЕОРЯДА. Хочет потом человек выкладывать бесплатно приобретенное им или нет - это его право. Хотя, в общем-то, в основном люди выкладывают.

Речь идет исключительно про русские аудиодорожки с VHS-кассет, кототорые собирали все с миру по нитке, чистили и иным образом приводили в порядок. Когда эта работа начиналась, никакой речи о том, что это делается исключительно для продажи - не было. Все друг с другом делились, я, Пупик, и другие. Нашел, отдал, оцифровал, очистил. Каждый делал что-то для общего дела, и все это выкладывалось опять же для всех. Ближе к финишной прямой, т.е. когда почти все серии были найдены, все стало стекаться только к Кинаману. И тут выясняется, что аудиодорожек последней версии он не даст. Только в магазине. Вот это я не одобряю абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:04 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 06-03, 15:39
Сообщения: 139
Откуда: Крым
dr.Titus
не обращайте внимания,видимо пани Inara или надееться что если она будет поддерживать сего жмота,даже прекрасно зная что он не прав,то он смилостивиться и выдаст ей комплект бесплатно или же просто получает проценты :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB