Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 18-04, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 16:37 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 06-01, 07:49
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Bunny писал(а):
Eskar писал(а):
А где, все-таки, был Виджет? Еще на Останкино или уже на ОРТ?
По-моему, по Останкино. Только сегодня заметил, что этот мультсериал обошли.

Нет, "Виджит спешит на помощь" - это уже ОРТ. Он был первым в линейке мультсериалов, которые шли по будням в 15.20. Показ - со 2 октября 1995 года по 18 января 1996 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 13:45 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
Хочу уточнить кое-что о "Пчелке Майе". Может, судя по кусочку заставки с объявлением названия серии м/с назывался "Пчела Майя"?
Цитата:
премьера: начало 1991 г., кол-во серий: 27 (возможно 26), повтор: 11.11.1992-17.12.1992
(с 31.05.1993 начался второй повтор)

В том же кусочке А.Воеводин говорит: "Как проучили муху. 41-я серия". Возможно ли, что при повторе показали больше 26-27 серий? Или 41-ю серию показывали в 1991 г.? Очень хотелось бы выяснить, сколько же серий показывали по Останкино?

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 14:04 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Bunny, я об этом писал ранее:
Цитата:
С Пчелой Майей непонятки возникают... По нашей информации, в 91-м году было показано 27 серий, а в 92-м - их повторили. По твоей информации, получается, что в 92-м было показано 52 серии, но неизвестно, сколько было показано в 91-м. Отсюда возникают два варианта: либо в 91-м показали 27 серий, а в 92-м их повторили и доозвучили ещё почти столько же, либо их все озвучили и показали в 91-м, а в 92-м просто повторили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 22:57 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
kinaman
Да, нашел сообщения пользователя woron'а. Судя по всему
получается, что 2-й сезон точно не показывали?

P.S.: Может, кому-то интересно будет. В одном из анонсов программы телепередач "Останкино" на субботу, май, 1993 г. диктор объявляет, что в 15:25 будет 5-я серия м/с "Принц и Русалочка" под названием "До самого конца".
Также там было объявлено о том, что в 9:10 состоится показ детской передачи "Марафон-15 малышам", в которой показывали м/с "Бамси". Как я и думал, показывали его по выходным, с утра.

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 22:46 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Bunny писал(а):
В одном из анонсов программы телепередач "Останкино" на субботу, май, 1993 г. диктор объявляет, что в 15:25 будет 5-я серия м/с "Принц и Русалочка" под названием "До самого конца".

Хм, судя по нашей инфе, это был анонс на 29 мая. Жаль неизвестно, сколько всего серий было показано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 22:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19-11, 22:28
Сообщения: 7
Bunny писал(а):
Хочу уточнить кое-что о "Пчелке Майе".


И при первом и при втором показе показали все 52 серии первого сезона (точнее при первом показе во время путча одну серию пропустили, а показали ее потом или нет - не помню).
Помню точно, ибо при первом показе мне не удалось посмотреть самую последнюю серию (ни одной не пропустил, а последнюю не вышло), а при втором показе - удалось посмотреть лишь частично.

"премьера: начало 1991 г" - это неправильная информация. Странно, что многие уже забыли.
На самом деле премьера была летом 1991-го года (трансляция вначале была по субботам примерно в 15-17 часов), и 6 или 7 или 8 серия пришлась на 24 августа, но трансляции не было - вместо нее целый день крутили события путча, похороны трех погибших во время всей этой заварушки ребят и тому подобные неинтересные детям вещи...

""Еноты" / премьера: осень 1991 г., кол-во серий: 1 серия,"
Енотов показывали, насколько я помню, минимум дважды. Было показано шесть или восемь серий.
Один раз - летом, второй раз - на осенних или зимних каникулах, год не помню.


Последний раз редактировалось LonerD 20-11, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:40 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
LonerD, спасибо, интересно.

ВНИМАНИЕ!
А пока прошу пожаловать в эту тему: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3025407
Там идет занятное обсуждение кое-чего интересного. :roll:

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:57 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
LonerD, большое спасибо за информацию. Теперь осталось только выяснить, сколько серий было показано при первом повторе в 1992 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 20:17 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 10:08
Сообщения: 20
Откуда: Курган
Здесь такое дело. В интернете нарыта программа на неделю 6-12 января 1992 года. Сканы очень плохие, но читаемые, можно увеличить:
http://s53.radikal.ru/i140/0904/72/88b73595b0df.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0904/8c/31ec7edb183f.jpg

И что мы здесь видим:

6 января 9:00 - Еноты - 6 серия
7 января 9:00 - Еноты - 7 серия
8 января 9:00 - Еноты - 8 серия
9 января 9:00 - Еноты (серия не указана, но можно предположить, что это 9 серия). Хотя, кто их знает...
Кроме того, с 99% вероятностью можно предположить, что показ начался ровно 1 января (всё равно ведь каникулы, верно).
Ещё что... 7, 8 и 9-го в программе указано "премьера мультсериала". 6-го, вероятно, слово "премьера" не написали из экономии места. Здесь сильно доверять не стоит, но вероятность, что это первый показ, есть.

Далее: в субботу, 11 января в 18:30 "Премьера мультфильма "Пчела Майя" двадцать какая-то серия. Скан плохой, не разглядеть. Возможно 28-я, но не поручусь.

В-общем, кажется, это вся информация по мультфильмам на Останкино. В воскресенье в 19:10 "Уолт Дисней представляет..." - но это уже общеизвестная информация.

Update:
Смотрим дальше :) Вся информация с форума "Старое ТВ", так что здесь без сканов, верим на слово. Там выкладывают различные старые телепрограммы и иногда попадается кое-что интересное. Впрочем, кажется, всё, что можно было оттуда взять по данному каналу и периоду, я взял.

Про первую серию "Енотов" я ошибся. Теперь всё точно. 1 серия вышла 30 декабря 1991 года в 9:00, этому там есть подтверждение. 3 серия - 1 января, что тоже зафиксировано. Ну, можно предположить, что серий не было в выходные - 4 и 5 января, таким образом, всё сходится.

Далее. Есть программа на 3 октября 1993, воскресенье.
Имеем: утром "Денвер, последний динозавр" в 9:30 в передаче "С утра пораньше". Вот это было неожиданно, но я всё-таки вспомнил, что такая передача была. Еще интересно, что он в воскресенье, когда до этого известно, что был по субботам.
"Пиф и Геркулес" - 14:00. Судя по первому посту в теме, он должен был давно закончиться, а нет...
16:55 "Каспер и его друзья" и "Настоящие охотники за привидениями". Ну здесь только подтвердили то, что и так знали.
Интересно, что именно в этот день случились известные события в Москве и программа была явно изменена, неизвестно только с какого времени, но явно не утром. Но факт в том, что "Пиф" то, как минимум, не закончился и был запланирован, а может и шёл.

Далее. Четверг, 15 сентября 1994. 16:25 "Война Гоботов". Ничего сенсационного.

Далее. "Топо Джиджио" (в скобочках - Япония), про которого не было никаких данных, точно шёл в эти дни: 22 ноября 1994, 26, 27, 29 декабря (на 28 программы нет), 30 его не было. Всё это будние дни, всё это 9:00 утра.
Можно предположить, что он шёл, как минимум, с 22 ноября по 29 декабря 1994 года. Важно, что 15 сентября его ещё нет.

И последний на сегодня мультсериал: "Необыкновенная схватка" (в скобочках, опять-таки - Япония). Что-то его и в списке нет. Он был в те же 9:00 как минимум 6, 7, 9 февраля 1995 года. Судя по всему, заменил "Топо Джиджио".

Пока всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 22:56 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
trisem, большое спасибо!
Цитата:
Имеем: утром "Денвер, последний динозавр" в 9:30 в передаче "С утра пораньше". Вот это было неожиданно, но я всё-таки вспомнил, что такая передача была. Еще интересно, что он в воскресенье, когда до этого известно, что был по субботам.

Припоминаю. Очень обрадовал. :)
А "Бамси" в свою очередь - был в программе "Марафон-15 малышам".

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 00:54 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 10:08
Сообщения: 20
Откуда: Курган
Да пожалуйста :)

trisem писал(а):
И последний на сегодня мультсериал: "Необыкновенная схватка" (в скобочках, опять-таки - Япония). Что-то его и в списке нет.


Господи, что ж я так торможу-то... Это ж Вандербит :)
http://cartoons.flybb.ru/topic187.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 17:14 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Итак, trisem вновь нарыл интересной информации о мульт-показах на Останкино. :) Респект, мэн!

Значит что у нас получается:

"Пчела Майя" - инфа о том, что 12 января 92-го была показана 20-какая-то серия, подтверждает, что показ начался летом 91-го по субботам, и к январю как раз подошла очередь 30-х серий. Скорее всего, даже по хронологии, 12-го была показана 28-я серия, ибо от лета до НГ прошло где-то 25-26 серий, минус 1 серию на путч, и плюс 2 серии января = как раз где-то 28.

"Еноты" - здесь ситуация всё равно до конца не ясна. То что 1-я серия вышла 30 декабря 1991 года - это не подлежит сомнениям, но был это премьерный показ или же повтор? Судя по информации, которой мы располагаем, из "Енотов" было показано не больше 10 серий, а поскольку они шли по будням, то их могли повторять очень много раз. Могли показать летом 91-го, а в декабре запустить повтор, как говорил LonerD. Потом в 92-м из показывали ещё раз и так же не больше 10 серий. Единственное, что говорит в пользу того, что это первый показ - надпись в программе "Премьера мультсериала". Если целиком положиться на неё, то получается, что в декабре-январе "Енотов" показали первый раз, а в сентябре 92-го показали второй раз. И оба раза, видимо, было показано 9 или 10 серий. Судя по сканам телепрограммы, 9 января была 9-я серия "Енотов", а 10-го - уже какой-то другой мультфильм. В общем, кто что думает по этому поводу?

"Денвер - последний динозавр" - тут получается, что "Денвера" показывали с сентября 92-го по октябрь или может даже ноябрь 93-го. То есть получается, что все 52 серии, но откуда-то взялись ещё несколько недель. Отмена показа несколько суббот? Кто помнит, откуда у нас инфа, о том, что "Денвер" начался в сентябре?

"Пиф и Геркулес" - наверняка повтор. Серий-то мало было.

"Топо Джиджио" - вот это интересно! Если предположить, что последняя серия была показана 29 декабря 94-го, и поскольку показ шёл по будням, то отсчитав назад 34 будних дня, мы узнаем возможный день премьеры - понедельник 14 ноября. Вполне возможно, что так и было. Начало недели - подходящий день для начала мультсериала по будням. Значит, пока что так и запишем.

А про "Вандербит" можно действительно предположить, что он начался сразу после "Топо Джиджио". Поскольку было показано 25-26 серий, то скорее всего он начался в январе 95-го и закончился в феврале.

В общем, всё так и запишем. Напишите только свои соображения по "Енотам" и "Денверу", а то я сам затрудняюсь определить истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28-01, 21:37
Сообщения: 5
Если кому-то будет интересно, нашел на сайте http://suponev.3dn.ru/blog/1-0-5 очень много выпусков марафон 15, в том числе и с мультом Бамси.
Надесь после этого сообщения мне дадут пароль на мульт денвера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 17:14 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: 28-07, 22:52
Сообщения: 401
Откуда: Москва
chelsicska писал(а):
Надесь после этого сообщения мне дадут пароль на мульт денвера

Пароль дадут после того, как вы ПРОЧИТАЕТЕ ПРАВИЛА.
И это вовсе не связано с вашей активностью на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:44 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
chelsicska писал(а):
Если кому-то будет интересно, нашел на сайте http://suponev.3dn.ru/blog/1-0-5 очень много выпусков марафон 15, в том числе и с мультом Бамси.

Да, только мульт Бамси на этом сайте не имеет никакого отношения к Марафону-15, ибо без перевода и с каких-то других источников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB