Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 28-03, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:59 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Пока что можете посмотреть сэмпл фрагмента из серии "The Incredible Shrinking Turtles", где Андреев озвучивает Крэнга - http://narod.ru/disk/4581244000/12.avi.html
Полные серии ещё не готовы, и будут выложены не раньше середины января.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 22:26 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:02
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
kinaman спасибо за редактирование шапки, но вряд ли это Варус Видео озвучвала.
Во-первых, я голос Вадима Андреева в Варус'овских озвучках не слышал.
Во-вторых, если бы Варус озвучивала бы, то они бы выпустили на кассетах свою лиц. продукцию.
:roll: Но как знать, всё может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 00:16 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
SergoLeone писал(а):
Во-первых, я голос Вадима Андреева в Варус'овских озвучках не слышал.
Во-вторых, если бы Варус озвучивала бы, то они бы выпустили на кассетах свою лиц. продукцию.
:roll: Но как знать, всё может быть.

Вадим Андреев участвовал на Варусе в дубляже мультсериала "Shazam!" в 1992-м году, а также в некоторых сериях "Принцессы Ширы".
Да, на кассетах бы тогда Черепашки должны были продаваться, но кто его теперь знает...

И это только предположение, не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 10:01 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 06:26
Сообщения: 240
Откуда: Екатеринбург
kinaman писал(а):
SergoLeone, я имел ввиду, что до ЕА официального перевода 3-го сезона не существовало, хотя это ещё не доказано.


По АТН в 1999 показывали серии в озвучке ТвинСпб, а в озвучке ЕА я вообще не помню чтоб показывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 10:38 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 15:12
Сообщения: 734
Откуда: Московская область
kinaman писал(а):
Да, на кассетах бы тогда Черепашки должны были продаваться, но кто его теперь знает...
И это только предположение, не более того.


Могу тебя обрадовать и огорчить тоже. Знаю точно что от варуса были выпуски черепашек (5 кассет было точно) продавались они в больших коробках, так же черепахи еще выходили на сборниках от варуса (к примеру на кассеты были черепахи и денвер-последний динозавр) знаю точно т.к. эта кассета у меня была. У меня тогда был выбор когда я с родителями поехал в магазин что брать ширу, черепах или хи-мена, я взял 2 кассеты ширы и одну черепах совместно с денвером как сейчас пойму находился магазин в сокольниках. Все разочарование в том что теперь эти кассеты почти нереально найти, но все-таки надо пробывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 15:15 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
deman, а относительно заставки ты помнишь что-нибудь? Ну там "Рыцари в панцирях" например, или французскую эмблему "Tortues" на этой кассете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 15:29 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 15:12
Сообщения: 734
Откуда: Московская область
Если честно я вообще не помню ничего с этой кассеты, у меня её в школе из пакета со сменкой стащили, но знаю только одно что там были 4 серии про кристалл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:12 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Всё, ребята! Это действительно был "Варус-Видео"! Сомнений нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 20:02 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:02
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
kinaman доказательства? с deman'ом может быть такае же ситуация как с вами:
- Я всё помню, на 100% это был дубляж 2х2.
Через несколько недель написал что это не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 20:47 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
SergoLeone писал(а):
kinaman доказательства? с deman'ом может быть такае же ситуация как с вами:
- Я всё помню, на 100% это был дубляж 2х2.
Через несколько недель написал что это не так.

Всё дело в том, что я считал дубляж "Варус-Видео" дубляжом "2х2", потому что и там и там Крэнга озвучивал Вадим Андреев. Фактически, это тот самый дубляж, который мы всё это время искали, просто, как оказалось, его сделала другая компания.
По поводу того, что это "Варус-Видео" - сомнений нет. Эти серии Черепашек-Ниндзя выходили на одной кассете вместе с Денвером, и в обоих мультах абсолютно один и тот же дубляж. Плюс они оба завезены из Франции, что не характерно для Черепашек, показанных на 2х2.

Ситуация такая, что мы получили у Danny Ocean неизвестный дубляж, который никак не может иметь отношение к каналу "2х2", и оставалось только выяснить его происхожение. А поговорив сегодня с deman'ом и просмотрев серии "Денвера - Последнего Динозавра" всё сразу стало совершенно ясно. Все мужские голоса и один женский вплоть до единого совпали и в Черепашках и в Денвере, и поскольку они были вместе на одной лицензионной кассете "Варус-Видео", то тут уже не остались ни капельки сомнений в происхождении этого дубляжа Черепашек. Также это объясняет и тот факт, что эти серии Черепашек шли только по местным региональным каналам - они просто покупали кассеты и крутили по кабельному, принцип довольно распространённый в первой половине 90-х годов. Точно такая же ситуация была и с мультом "Принцесса Шира", также выпущенным "Варусом" - его тоже сплошь и рядом крутили по нашим местным каналам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 21:10 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:02
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
kinaman я щас просмотрел Деневра и не заметил там Вадима Андреева. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 21:58 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
SergoLeone, по поводу Андреева я сказал уже, что он участвовал в дубляже мультсериала "Сезам!" (Shazam!) на Варус-Видео в 1992-м году. Мультсериал продавался как и Черепашки в лицензионных боксах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:22 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 25-12, 21:06
Сообщения: 494
Откуда: Ростов-на-Дону
SergoLeone писал(а):
kinaman доказательства? с deman'ом может быть такае же ситуация как с вами:
- Я всё помню, на 100% это был дубляж 2х2.
Через несколько недель написал что это не так.


SergoLeone, если раньше мы говорили об этом сквозь пелену воспоминаний 16-летней давности (что предполагает большую вероятность некоторых недоразумений, основанных на неполном знании), то теперь у нас в руках есть конкретный материал, а также целый комплекс фактов, которые позволяют нам говорить об этом с полной уверенностью. Ошибки быть не может!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 16:51 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
kinaman писал(а):
P.S. А две серии "The Incredible Shrinking Turtles" и "It Came From Beneath The Sewers" в псевдо-2х2-дубляже будут выложены здесь в январе!

Было бы очень здорово, если бы вы выложили эти 2 серии сразу с тремя дорожками. По-моему, так будет намного лучше.

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 19:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 13:47
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Всем привет
я только недавно выяснил что черепашки в этом дубляже(со студии Фильм-Экспорт)выходили на кассетах вместе с Денвером,как и говорил kinaman.в каждом выпуске было 3серии черепашек и 3серии денвера 100%.только сколько всего было выпусков я пока точно не знаю.сейчас пытаюсь найти всю информацию об этом издании :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB