Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 19-04, 06:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:37 
kinaman писал(а):
danil_, прошу не путать каналы "ОРТ" и "Останкино".

Алексис писал(а):
а разве это так уж важно? (Спасибо)


Ну мы же здесь вспоминаем и уточняем а просить называть то что с трудом помниться это то ли неправильно построеное предложение в виде просьбы либо оскорбление.

Хочу снова опять же таки обратить ваше внимание на мое предложение давайте решим как будет построен Список который будет включать то что я уже упомянул выше плюс чего то добавлю сегодня. Предлагаю сделать эго в формате листа Microsoft Exel с колоночками с подзаголовками. Настаиваю чтобы были заголовки в плане: Мультфильмы шедшие на канале ОРТ:.,RenTv и др. чтобы находились они в паре так будет проше разложить все по полочкам. Выше пишем что шло раньше ниже соответственно позднее что мы могли видеть и пв довершении было бы полездно прикрепить Cover с рожами для более удобной узнаваемости. Год в нашем случае будет звучать двояко мы должны будем писать настоящий год выпуска и рядом тот в котором показывали у нас.

В любом случае решать данный вопрос имеет право автор, но то что уже вспомнили меня заинтреговало большую часть названий мультфильмов позабыл теперь буду искать их изображения


Предлагаю добавить также время показа и регулярность в виде дополнительной колонки. Думаю положение будет спорным и обсуждаемым в связи чего есть возможность писать например: (~7:00 AM Каждый день). Для чего это нужно? чтобы во первых новое поколение знало почему наше так ташиться например от очень утреннего Денвера во вторых даст возможность наиболее полнее понастольгировать - я не злюка я добрый)

На некоторых будет действовать как местный релаксант с оглядкой назад и смотря на часы с дивным выражением лица, другим как вновь открывшееся боль, как за то же время недосыпания утренних часов из-за всегда синего соника или Денвера первого кто встал раньше всех утром на встречу с друзьями. Кто смотрел рано утром меня моймут)

Интересно найдутся ли люди обладающие информацией чтобы продолжить мою мысль. Я полагаю что телекомпании предположим Останкино имеют видеоархив где храняться сокровища мультиплекации, те которые мы до сих пор ищем с таким трудом и когда находим пусть даже на непонятном языке радуемся как дети

Была бы у нас питиция с большим количеством голосов в одной руке и ак-47 в другой пошли бы мы и заявили что не желаем жить по другому хватит нам Шрека и.т.п.,возвращайте нам мультфильмы а мы уже RipНем).
Я понимаю что тогда пришлось бы переименовать этот сайт он бы назывался не cartoons.flybb.ru а например cartoons.food.ru и было бы все и во множестве на любой вкус и ДиснейДжаз нам не конкурент! ну дай Бог так и будет).Счастье и процвитание этому сайту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 12:52 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 04:06
Сообщения: 777
Откуда: Тында
Eskar, можно я тебя поправлю/дополню?

Eskar писал(а):
Люди Икс (1998)


Показывали не мульт, а только заставку в рамках какой-то программы типа "До 16 и старше". Сам мульт казали по РенТВ

Eskar писал(а):
Легенда о принце Валианте

Показывали как "Рыцарь Храброе сердце".

Eskar писал(а):
Dungeons and Dragons

"Драконы подземелий" по ОРТ, "Подземелье драконов" по СТС.

Eskar писал(а):
Топо Джи Джио (про мышонка)

Утром по ОРТ. Когда закончился он, началась "Необыкновенная схватка", если не наоборот.

По старом 2х2 еще были классические "Черепашки-ниндзя" и "Маленькие пони".

Eskar писал(а):
Xyber 9

До этого шел по РенТВ как "Кибер 9" ("Ксибер" на СТС) в гораздо лучшем дубляже. *единственный раз на моей памяти, когда РенТВ-шники сделали реально хороший дубляж*

По ТНТ также шли классические "Черепашки-ниндзя", "Рэдволл" (1-2 сезоны), Reboot (номер сезона не помню, но 3 точно был + название, кажется, "Перезагрузка"), "Приключения принцессы Нери". Еще была серия мультов какой-то студии состоящая из м/ф "Власть электричества", "Рамплстилцкин", "Оловянный солдатик" и что-то про плачущего зайца.

Reboot еще раньше шел по ОРТ как "Компьютерные войны".

danil_
Идею с эксель-каталогом поддерживаю, т.к. это позволит избежать геморроя с оформлением и будет легко фильтровать по колонкам. Хотя, решать конечно не мне.

Кстати, а такой вопрос. Как планируется заполнять инфу, к примеру, о тех же X-Men TAS? Их ведь показывали как минимум по трем каналам (РенТВ, СТС, FoxKids) в разное время, причем для СТС делался именно дубляж (не старый синхрон)!

_________________
Отчаянно ищу VHS "Спаун", части 5-6 (СОЮЗ-Видео)

В синхроне: Classic TMNT, Mortal Kombat: Conquest
В переводе: He-Man 1989 (серии 1-16)
Свежак: Batman: Black & White (серии 1-20), DevilMan OVA 2 (Визгунов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:06 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
danil писал(а):
Предлагаю добавить также время показа и регулярность в виде дополнительной колонки. Думаю положение будет спорным и обсуждаемым в связи чего есть возможность писать например: (~7:00 AM Каждый день). Для чего это нужно? чтобы во первых новое поколение знало почему наше так ташиться например от очень утреннего Денвера во вторых даст возможность наиболее полнее понастольгировать - я не злюка я добрый)

На некоторых будет действовать как местный релаксант с оглядкой назад и смотря на часы с дивным выражением лица, другим как вновь открывшееся боль, как за то же время недосыпания утренних часов из-за всегда синего соника или Денвера первого кто встал раньше всех утром на встречу с друзьями. Кто смотрел рано утром меня моймут)

Интересно найдутся ли люди обладающие информацией чтобы продолжить мою мысль. Я полагаю что телекомпании предположим Останкино имеют видеоархив где храняться сокровища мультиплекации, те которые мы до сих пор ищем с таким трудом и когда находим пусть даже на непонятном языке радуемся как дети

Была бы у нас питиция с большим количеством голосов в одной руке и ак-47 в другой пошли бы мы и заявили что не желаем жить по другому хватит нам Шрека и.т.п.,возвращайте нам мультфильмы а мы уже RipНем).
Я понимаю что тогда пришлось бы переименовать этот сайт он бы назывался не cartoons.flybb.ru а например cartoons.food.ru и было бы все и во множестве на любой вкус и ДиснейДжаз нам не конкурент! ну дай Бог так и будет).Счастье и процвитание этому сайту.

Я тебя прекрасно понимаю и поддерживаю! Славные мысли. :)

Ребят, скажите точно, кто что имеет в виду, упоминая м/с "Каспер"?
danil писал(а):
8. Каспер

kinaman писал(а):
1. Каспер (новый)

Скорее всего вы имеете в виду тот самый м/с, в котором Каспер ходил в школу и где у него было много одноклассников: Спуки, приведение с веснушками, его подружка (которая просто с ума по нему сходила ) и прочие. Если же нет, то скорее всего это "Каспер и его друзья", который не так давно крутили в программе "Спокойной ночи, малыши!". А есть еще "Каспер и ангелы" - был на кассетах от ЕА, но не знаю, крутили ли его у нас по ТВ.

Eskar писал(а):
Vidget

Правильное название, как я уже говорил, "Widget, the World Watcher". ОРТ перевело, вроде бы, как "Виджет".
Eskar писал(а):
*какой-то м/с про скелетов*

Неужели не "Воины-скелеты"? Кстати, у нас показывали этот м/с?
Eskar писал(а):
*трехмерный м/с про насекомых*

Расскажи, пожалуйста, подробнее.
Eskar писал(а):
*что-то про Ноев ковчег*

Поиню по "России" показывали какой-то м/с об исторических событиях. Может быть, тобою упомянутый м/с как-то связан с этим?
Eskar писал(а):
Опасный Мышонок

Да ну! :) Вправду показывали по ТВ?

Маленькие добавки:

СТС:
"Приключения мультяшек"
"Пинки и Брэйн"
"Пинки, Элмайра и Брэйн"
"Фриказоид"
"Аниманьяки"


Культура:
"Приключения маленьких картофелин" (вроде бы так)


Рен-ТВ:
"Les kangoo aux jeaux"(не помню перевод Рен-ТВ, но лучше перевести это, как "Кенгуру-баскетболисты")
"Удивительный животные" (не совсем м/с, там просто была 3-Дшный геккончик по имени Генри, который интересовался жизнью животных) - Вообще, это передача о животных с мультяшными вставками.

ТНТ:
Birdz ("Птички")

ОРТ:
*новая версия Розовой пантеры" - не помню перевода ОРТ!

Внимание!!! Все м/с, что расписаны ниже шли по каналу ТНТ после т/с "Боишься ли ты темноты"
*какой-то м/с про веселое существо, повелителя сновидений или что-то в этом роде* (м/ф похож на кукольный)
"Приключения Болека и Лелека"
*какой-то м/с про синего кота и какого-то пса*
Кажется, в таком порядке они и шли.

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:21 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
kinaman писал(а):
danil_, прошу не путать каналы "ОРТ" и "Останкино".

Алексис писал(а):
а разве это так уж важно?


С точки зрения дубляжей - это очень важно, потому что на Останкино и на ОРТ работали разные студии и актёры.

По СТС показывали:

1. Эй, Арнольд (в программе всегда писали "Привет, Арнольд")
2. Ох уж эти детки
3. Каспер (новый с ОРТ)
4. Космические спасатели лейтенанта Марша
5. Приключения Рокки и Булльвинкля
6. Червяк Джим
7. Чудовищная сила
8. Назад в будущее
9. Тини Тун
10. Вуди Вудпекер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:45 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:02
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
по ТНТ: приключения папируса, Столица: Принцесса шахерезада, Приключения папируса.... года 2000-2001


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:51 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 00:39
Сообщения: 351
Откуда: Москва
multmir писал(а):
Тоже постараюсь помочь чем смогу.

Почитал,наверное я ничем не смогу помочь,так как у меня почти все в авторском переводе и ничего нет с ТВ.Но всеравно может чем,хотя бы обложками,постараюсь помочь.Я тоже поддерживаю Эксель(оригинальное и русское название в алфавитном порядке).Хорошо бы было названия сделать активными и при нажатии переходить на страничку,где разместить обложку и всю информацию о мульте или мультсериале.Но это наверное сможет делать Модератор,а всем любую информацию сообщать здесь,а Модератор будет ее переносить в нужное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:57 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 04:06
Сообщения: 777
Откуда: Тында
kinaman
А при чем тут дубляжи? Мы же о каналах говорим, а дубляж (и вообще перевод) это уже другое дело - тут надо указывать не канал, а именно студию, которая его делала. ИМХО, конечно.

_________________
Отчаянно ищу VHS "Спаун", части 5-6 (СОЮЗ-Видео)

В синхроне: Classic TMNT, Mortal Kombat: Conquest
В переводе: He-Man 1989 (серии 1-16)
Свежак: Batman: Black & White (серии 1-20), DevilMan OVA 2 (Визгунов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:10 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Алексис писал(а):
kinaman
А при чем тут дубляжи? Мы же о каналах говорим, а дубляж (и вообще перевод) это уже другое дело - тут надо указывать не канал, а именно студию, которая его делала. ИМХО, конечно.

Ну так danil_ же сам предложил указывать какой в том или ином мульте был перевод/дубляж, а с точки зрения этого путать каналы ОРТ и Останкино - не приемлимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:29 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 12:16
Сообщения: 253
Откуда: Алдан
Алексис
Людей Икс в 1998 я 100% смотрела на ОРТ или РТР - НТВ, потому что рен-тв у нас просто не было, а на видео у меня сей сериал отродясь не водился. Смотрела после школы, перед до 16... Это точно.

Цитата:
Неужели не "Воины-скелеты"? Кстати, у нас показывали этот м/с?

В упор не помню. Помню - скелеты, битвы, девушка... Все.

Цитата:
Поиню по "России" показывали какой-то м/с об исторических событиях. Может быть, тобою упомянутый м/с как-то связан с этим?

Нет, то был детский, смешной вроде как... Животные говорящие там были. Я всего пару серий видела.

Цитата:
Да ну! Вправду показывали по ТВ?

Ага. В программе "Доброе утро".

Цитата:
Расскажи, пожалуйста, подробнее.

Я помню только заставку с летящим насекомым и что показывали его как минимум два раза. Он мне не нравился...

Цитата:
10. Вуди Вудпекер

И по ОРТ шел по вечерам в выходные.


По НТВ шел Битлджус. Но у нас НТВ было на городскую тарелку, поэтому шел рано-рано утром. Часов в 6. Я тогда спала на раскладушке за холодильником в обнимку с кошкой... Впрочем, это отношения к делу не имеет, это я так.

Цитата:
приключения папируса

Шел и по РТР в будни.

По СТС также шел м/с Мумия.

Болека с Лелеком, помню, показывали на ОРТ в выходные, перед Диснеем.

По ОРТ также шли
Охотники за Привидениями
Экстремальные Охотники за Привидениями (во второй раз шли в перепутанном порядке, кстати сказать)

НТВ

Байки из Склепа

ОРТ

Dino Riders
Про Остров Сокровищ, про зверей, забыла название, но на торрентс есть
Оливер и Оливия (вроде так)
Зигфрид и Рой (про иллюзионистов, в названии не уверена, но полнометражка так и называлась) - это, по-моему, не днем, а вечером... Хотя не помню.

По НТВ одно время показывали эротические мультфильмы (ну очень давно).

РТР
Шоу Тома и Джерри (или как-то так)

ОРТ
Чилли-Вилли (в паре с Розовой Пантерой, той что новая), по выходным

РТР или ОРТ, 1995 или 1994 год - что-то про медведя Йоги или ещекаких-то ханнабарберовских медведей, точно не помню. Может быть семейный альбом Бари?

_________________
I'm geek and I'm proud of it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:50 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер

Зарегистрирован: 24-07, 00:33
Сообщения: 1161
Откуда: Россия
Eskar писал(а):
Ага. В программе "Доброе утро".

Скажи, пожалуйста, а "Опасный мышонок" был с дублированным переводом или просто с закадровым многоголосым?
Eskar писал(а):
Может быть семейный альбом Бари?

Похоже. Но он не относится к "Ханна-Барбера Продакшенз". Кстати, его еще частенько крутили по СТС.

_________________
Ищу: "Черепашки-ниндзя" в "Марафоне-15". Останкино"Баскетбольная лихорадка","Бамси","Тедди Ракспин","Где Уолли?","Пчела Майя","Элвин и бурундучки",;РТР"Бременские музыканты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 11:50 
Ну собственно разговор перешол в другое русло под едким названием "А ну-ка вспомним" а робота как стояла так истоит, исходник обсуждаеться вяло да и вообще за пример что-л взять и изобразить никто не желает.

Давайте пожалуй уточним какую цель мы здесь приследуем, во первых хотелось конечно создать этакий эталон возвращения к истокам в котором я пололагаю погрязло наше поколение перестройки, ну мое мнение. ну а если вспомнить то было упомянуто о ссылках и координации в сторону наличия на руках того или иного реквизита в последующем, скажу обобщенно, его выкладывании на сайте для общественного пользования.


Алексис писал(а):
Кстати, а такой вопрос. Как планируется заполнять инфу, к примеру, о тех же X-Men TAS? Их ведь показывали как минимум по трем каналам (РенТВ, СТС, FoxKids) в разное время, причем для СТС делался именно дубляж (не старый синхрон)!

Все очень просто, вся инфа запоняеться в соответствии со своим появлением на наших, простите, голубых экранах. А то что список будет выглядеть как повторяющееся звено, цепочка показа это и определяет реалии нашего телевидения. Одна небольшая похожая строка с одиноковым названием но в разных местах и с указанием разного перевода,времени и т.д. не претит и ни сколько не услажняет наше построение а только дополняет и уточняет для всех кто жаждет пспомнить именно свое.

Вот я все пишу, пишу , предлагаю и тут то меня осенило, а из-за чего собственно и кому все это так надо где тот кто виноват и не лучше ли перейти к иному подходу данной темы. Вспоминаем все что кто видел, это будет полезно для тех кто забыл и делимся у кого что есть, так обобщенно, и не скупимся на знание ссылок по искомому предмету,именно в этой ветке. А уж виновник., выбирай и строй


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:15 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 12:16
Сообщения: 253
Откуда: Алдан
Цитата:
Скажи, пожалуйста, а "Опасный мышонок" был с дублированным переводом или просто с закадровым многоголосым?

Да это когда было... По-моему, тогда еще единица у квадратику была...

_________________
I'm geek and I'm proud of it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 15:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 13:31
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург.
Я немного приду после вчерашнего))), и попробую упорядочить в экселе то, что мы уже нарыли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 16:05 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:02
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
danil_ писал(а):
Алексис писал(а):
Кстати, а такой вопрос. Как планируется заполнять инфу, к примеру, о тех же X-Men TAS? Их ведь показывали как минимум по трем каналам (РенТВ, СТС, FoxKids) в разное время, причем для СТС делался именно дубляж (не старый синхрон)!


может вы про Люди Икс: эволюция? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:09 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 04:06
Сообщения: 777
Откуда: Тында
SergoLeone писал(а):
может вы про Люди Икс: эволюция?

Нет, я именно про ТАС говорю! Буквально этим летом по СТС в два часа ночи показывали Spider-Man 1981 (о, кстати! не забудьте записать!). А когда закончили его крутить, показали полтора первых сезона X-Men TAS в дубляже. Я еще специально хотел караулить, чтоб записать в хорошем качестве те серии из 3-5 сезонов, которых у меня нет, но показ прервали на середине 2-го сезона.

Затем, если память не врет, начали крутить "Жизнь с Луи".

PS: А в 5 утра в то же время показывали Spider-Man 1967. Тоже, кстати, в дубляже! А на DVD у нас он в то время уже вышел в синхроне.

_________________
Отчаянно ищу VHS "Спаун", части 5-6 (СОЮЗ-Видео)

В синхроне: Classic TMNT, Mortal Kombat: Conquest
В переводе: He-Man 1989 (серии 1-16)
Свежак: Batman: Black & White (серии 1-20), DevilMan OVA 2 (Визгунов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB