Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 25-04, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 06:49 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 06:26
Сообщения: 240
Откуда: Екатеринбург
Если в обществе не будет цензуры, то наступит война - дети, выросшие на боевиках и мультяшном насилии будут считать это нормой жизни. Поэтому телевидение без цензуры существовать не должно.

P.S. Когда начнут показывать эротику в детское время, начнутся оргии как в "Парфюмере" и "Калигуле"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 15:43 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 13:22
Сообщения: 36
Откуда: Прокопьевск
nkAlex писал(а):
А за детей до какого-то времени это вполне могут делать родители.

С этим я согласен, но посмотрите на эти мульты, что показывают по ТВ. Сплошные уродцы. И темы далеко не детские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 12:45 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 22-07, 12:24
Сообщения: 57
Откуда: Самарская
Цензура должна быть, но в первую очередь она должна касаться всякой рекламы, когда детские передачи или мультики разбавляются рекламой про крылышки, это неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:38 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 04:06
Сообщения: 777
Откуда: Тында
nkAlex писал(а):
Да и Happy Tree friends - просто смешно, ибо это глупо, абсурдно и абсолютно нереально, но можно позавидовать фантазии автора, способного выдумывать такие изощренные "несчастные случаи".

Всего лишь ИМХО, но абсолютно не согласен. Не вижу ничего смешного в том, как кучка милых лесных зверушек выкалывает друг другу глаза и отрывает руки/ноги ("Нет страшнее наказания, чем то, что мы сами для себя выдумали" (с)). Я не за и не против цензуры, я рад что эту дрянь убрали из эфира, но я не рад причине, по которой это сделали.

PS: Если тебе нравится подобная "фантазия автора", посмотри сериал Dead Like Me. Много нелепых смертей, связанные отличным сюжетом. И изящно, и со вкусом.

nkAlex писал(а):
В общем, считаю так: вместо того, чтобы жить в обществе, где за нас заранее решено, что является "хорошим" и "плохим", надо создавать общество, где каждый мог бы адекватно оценивать любую имеющуюся в его распоряжении информацию, чем бы она ни была. Ура, товарищи!


Вот это правильно! "И хрен оспоришь!" (с)

manhunt писал(а):
Если в обществе не будет цензуры, то наступит война - дети, выросшие на боевиках и мультяшном насилии будут считать это нормой жизни. Поэтому телевидение без цензуры существовать не должно.

Ну это тоже неправда! Я вот вырос на боевиках со Шварцем и мультах о Гайвере, но я же не устраиваю массовых кровопролитий.

_________________
Отчаянно ищу VHS "Спаун", части 5-6 (СОЮЗ-Видео)

В синхроне: Classic TMNT, Mortal Kombat: Conquest
В переводе: He-Man 1989 (серии 1-16)
Свежак: Batman: Black & White (серии 1-20), DevilMan OVA 2 (Визгунов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 00:29
Сообщения: 130
Откуда: from Mars
Алексис
По поводу "Happy Tree friends" — неужели в детстве садюшные частушки не нравились? Так вот это то же самое, только в картинках, плюс еще и контраст на основе именно "миловидности" отрисовки :grin:
Между прочим, они нравятся многим моим знакомым, в возрастном диапазоне где-то от школьного возраста до 50+.
Так что характеристика "дрянь" весьма субъективна :wink:

_________________
Ride free, citizens!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 15:37 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 04:06
Сообщения: 777
Откуда: Тында
Конечно субъективна, я же сразу сказал ИМХО. Частушки мне нравились, но одно дело слышать и совсем другое - видеть своими глазами. К тому же людей мне не так жалко, как животных :)

Примерно такое же отвращение я испытал после просмотра "Пилы 3" (другие не смотрел). Очень захотелось кастрировать авторов (чтобы поменьше было таких гениев), а потом умертвить их посредством смертельной инъекции. Ибо человек, выдумавший такое, способен на все.

I'm the best at what I do. Too bad all I do is making a whole lot of enemies. (с)

_________________
Отчаянно ищу VHS "Спаун", части 5-6 (СОЮЗ-Видео)

В синхроне: Classic TMNT, Mortal Kombat: Conquest
В переводе: He-Man 1989 (серии 1-16)
Свежак: Batman: Black & White (серии 1-20), DevilMan OVA 2 (Визгунов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 00:29
Сообщения: 130
Откуда: from Mars
Зачем же было смотреть тогда? :lol:
Всего лишь ужастик, из разряда "тошнотворных", если можно так выразиться, не самый выдающийся, в этом разделе ужастиков есть ГОРАЗДО хуже :wink:

PS. Что-то флуд пошел, сейчас придет злой модер... :smile:

_________________
Ride free, citizens!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:27 
Считаю, что цензура нужна но в разумных пределах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 10:38 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 14-08, 16:28
Сообщения: 160
Откуда: Украина.
Согласна. Когда-то сама считала цензуру злом, но, пожив на свете, постепенно начала склоняться к противоположному мнению. Имея дело с детьми, вижу, насколько неустойчивой стала психика последних поколений. Даже то, что мы в своё время воспринимали именно как своеобразный юмор (те же "страшилки", например), для современных - "продвинутых", но в то же время излишне расторможенных и, увы, не избалованных родительским вниманием - детей и подростков очень легко может стать руководством к действию. То же самое и относительно лавины насилия, преступной романтики и откровенно низкопробной пошлятины в художественных фильмах. Точно по пословице "заставь дурака богу молиться - он лоб расшибёт", наши в этом плане давно оставили позади и американцев, ибо на отечественном фоне их Рэмбо с Фредди Крюгером давно воспринимаются как невинные шалости. Так что будь моя (и всей нашей педагогической братии) воля - ввели бы жёсткую цензуру только ради того, чтобы уберечь молодое поколение...

_________________
-- Поехали! - скомандовала крыша Оптимуса Прайма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 09:09 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:49
Сообщения: 18
Откуда: г.Мегион Ханты-масийский автономный округ
Не знаю мне пофиг не нравится не смотрю :mrgreen:

nkAlex писал(а):

В общем, считаю так: вместо того, чтобы жить в обществе, где за нас заранее решено, что является "хорошим" и "плохим", надо создавать общество, где каждый мог бы адекватно оценивать любую имеющуюся в его распоряжении информацию, чем бы она ни была.


Хотя не думаю что такое будет, не сильно надеюсь что такое будет, будет так будет мне без разницы буду жить в этом обществе или в том главное жилось хорошо :mrgreen:

Keep писал(а):
если саут парк запретить начнется революция. :mrgreen:
сам его не смотрю, но все знакомые с упоением просматривают сезон за сезоном. а мне больше симпсоны нравятся.


Иза мульта революция :?: Хотя сомневаюсь :mrgreen:
Я сам люблю сайт парк смотреть я уже вьехал в этот мульт :mrgreen:

P.S Мне пофиг у меня на дисках есть :mrgreen:
P.S.S Кто выдаст убью :twisted:

_________________
Лучше не иметь никакого мнения о Боге, чем иметь мнение, недостойное Его.
Нет войн Добра со Злом, есть войны, в которых разные стороны имеют разные интересы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 02:38 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 01:26
Сообщения: 187
Откуда: Тюмень
что же тогда эта цензура не выпилит всякие Дом-2 и прочий бред.
а вот фильмы кастрировать и переводить без матов - это лишнее, т.к. порой теряются важные детали, да и не поймёшь что автор хотел этим сказать, вся суть теряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 20:18 
Не в сети
МультДизайнер
МультДизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 07:05
Сообщения: 94
Я за цензуру! Так как вижу что мои знакомые ровестники и младшие родственники подсаживаются на всякую пошлятину и тупизм.

_________________
Metal Is Forever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 22:05 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 01:26
Сообщения: 187
Откуда: Тюмень
ну хотя да, молодое поколение нужно от всего этого влияния телевизора ограждать, а взрослый-то уже может выбрать что ему смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 11:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 09:49
Сообщения: 46
Откуда: Московская обл.
heartless53
Цитата:
молодое поколение нужно от всего этого влияния телевизора ограждать, а взрослый-то уже может выбрать что ему смотреть

А Вы уверены, что на это хватит сил? Ведь сегодняшние разврат и порок, встречающиеся не только на отечественном телевидении, - это толпа. Хорошо, когда тебе противостоит, скажем, 8-15 малограмотных ребятишек. А если это многочисленная толпа, орава? Как с ней справиться? А если это молодёжь, с которой гораздо труднее договариваться о чём-либо?
Мы живём в такое время, когда запрещённая в основном законе страны цензура, фактически существует. Не показываются познавательные передачи для детей и подростков, такие как "Волшебный мир или Синема", "Детский час", "Домисоль", "Там-Там Новости", "Мультитроллия", "Кактус и Компания" и др. Я не говорю о том, что на телевидении нет подобных передач. Я только имею ввиду то, что их для многонаселённой России недостаточно. Человек на пути своего развития должен развиваться как духовно, так и физически, и ему необходимо предоставить такую возможность.Цензура - это, ведь, как сито, отсеивающее благородное и полезное от черни. И не будь цензуры, т.е. контроля над умами, не будет страны. И будет царить хаос и неразбериха. Исходя из всего мною сказанного, я поддерживаю мнение
Цитата:
цензура нужна но в разумных пределах.
:neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:14 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 01:26
Сообщения: 187
Откуда: Тюмень
max
да сегодня вся цензура куплена, стоит включить одно ТНТ - там куча отупляющих передач, пошлятина и прочая несуразица, а всякая малышня смотрит их с родителями и впитывает.
и обучающих передач по ТВ я давно не видел :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB