Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 26-04, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цензура на ТВ
СообщениеДобавлено: 19-05, 05:40 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 06:26
Сообщения: 240
Откуда: Екатеринбург
1. Нужна ли она вообще: это понятие изжило себя с советских времён, или надо останавливать этот титько-задый срам с Анфисой Чеховой, кучей мата и сортирных шуточек в стиле "Очень страшного кино-4"?
2. Какой мультсериал/мультфильм (разрушающий детскую психику) вы бы запретили к показу в России? Первые кандидаты - "Гриффины" и "Весёлые лесные друзья".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:36 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 17:53
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Вообще уже несколько лет не смотрю ТВ, так что тамошняя цензура и похабщина мне как-то побоку...
Насчёт запретов чего-либо - я против, пусть только не лезут на центральные каналы, а там хоть Чехову, хоть Гриффинов показывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:47 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 12:16
Сообщения: 253
Откуда: Алдан
Запретила бы саут парк, ибо бред, занимающий эфирное время нескольких каналов.
И всякие винксы и другие содранные плагиаторские мульты а-ля мери сью.

_________________
I'm geek and I'm proud of it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 15:33 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 10-02, 13:14
Сообщения: 190
Откуда: Вологда
Цензура нужна. А гриффинов и хэппи три френдс пусть крутят по кабельному. мне не жалко.

Eskar

если саут парк запретить начнется революция. :mrgreen:
сам его не смотрю, но все знакомые с упоением просматривают сезон за сезоном. а мне больше симпсоны нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 19:35 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 19:22
Сообщения: 86
Откуда: Moscow
Не смотрю ТВ несколько лет, успешно сберегая нервные клетки, :grin: но в курсе насчёт того, что происходит там.

Цензура нужна, безусловно, и давно нужна, ещё с тех пор как начали показывать "Бивиса и Батхеда" (удивительно, как вообще можно смотреть эти помои). "Саус Парк" ничем, кстати, не лучше.
Чехову вообще давно пора упрятать туда, откуда она приплелась со своей бесстыжей физиономией.
И насчёт туалетного юмора тоже согласен.

_________________
http://mylenecolie.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цензура на ТВ
СообщениеДобавлено: 19-05, 19:38 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 19:22
Сообщения: 86
Откуда: Moscow
manhunt писал(а):
Первые кандидаты - "Гриффины" и "Весёлые лесные друзья".


Насчёт этого я не в курсе. Можно поинтересоваться, что там такое разрушительное присутствует? И по какому телеканалу транслируется. :o

_________________
http://mylenecolie.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:41 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 10-02, 13:14
Сообщения: 190
Откуда: Вологда
V.L.
пошлость и садизм, хотя изредко попадаются и более менее нормальные шутки. гриффины по рен-тв шли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 12:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 19:45
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Я против цензуры!!!
Некоторые хорошие фильмы цензура портит. Взять хотя бы Цельнометаллическую оболочку или Убрать перископ - в переводе 90-х цензуры нет,фильмы угарные;а в современной цензурной версии - херня!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 14:07 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 19:22
Сообщения: 86
Откуда: Moscow
Keep, спасибо.

Коль многие не хотят цензуры, надо найти компромисс. Скажем, справки на просмотр выдавать, как на ношение оружия. Подтвердил свою адекватность - наслаждайся. :o :mrgreen:
Но чтобы людям, брезгующим чернухой, эта вся дрянь не мешала жить.

_________________
http://mylenecolie.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 08:09 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 06:26
Сообщения: 240
Откуда: Екатеринбург
Да кто возьмется за слежение о выдаче рейтингов и справок, когда такой поток информации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 13:18 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 19:22
Сообщения: 86
Откуда: Moscow
К сожалению, пока трудно не согласиться. ((

_________________
http://mylenecolie.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 12:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 13:22
Сообщения: 36
Откуда: Прокопьевск
Некоторая цензура все таки нужна. А то моя племянница посмотрев мультфильм КотоПёс полгода назад до сих пор считает, что кот и собака едины. А если видит кота и собаку, то всегда спрашивает, где они потеряли свою "половину"? :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 15:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 00:29
Сообщения: 130
Откуда: from Mars
По натуре категорически против любой цензуры и считаю, что нормальный человек должен быть вполне способен самостоятельно фильтровать информацию. А за детей до какого-то времени это вполне могут делать родители.
Да, всякие спорные передачи, конечно, есть смысл показывать в недетское время.
И зря вы так на South Park и Happy Tree Friens набросились - в них просто "въехать" надо :). Да, в Саус парке довольно много бестолковых, либо непонятных российскому менталитету серий и моментов, но некоторые серии представляют собой просто шикарную (но не буду оспаривать, что и весьмя грубую) сатиру на некоторые тенденции современного общества... Особенно яркий пример использования всех этих якобы благих тенденций исключительно в личных целях - это Картман :).
Да и Happy Tree friends - просто смешно, ибо это глупо, абсурдно и абсолютно нереально, но можно позавидовать фантазии автора, способного выдумывать такие изощренные "несчастные случаи".
И в Бивисе и Батхеде что-то тоже есть, хотя я и не особо их люблю... Но уж точно мне не понятно, как может кто-то взять за образец для подражания таких придурков и видя, чем у них все заканчивается :)
Гриффинов лично не люблю, ибо, по-моему, какие-то они бестолковые, но ведь личная неприязнь - еще не повод что-то запрещать? А то так ведь можно и до американской "политкорректности" докатиться, когда из старых мультиков, например, вырезают сцены, где кто-то курит, а в "Том и Джерри" чернокожую служанку перекрашивают в белую %) - бред, ИМХО.

В общем, считаю так: вместо того, чтобы жить в обществе, где за нас заранее решено, что является "хорошим" и "плохим", надо создавать общество, где каждый мог бы адекватно оценивать любую имеющуюся в его распоряжении информацию, чем бы она ни была. Ура, товарищи!
Во как завернул :D

P.S. Последнее заявление не воспринимать как призыв к революции ;)

_________________
Ride free, citizens!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:31 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 23:11
Сообщения: 38
Откуда: г. Москва
nkAlex писал(а):
В общем, считаю так: вместо того, чтобы жить в обществе, где за нас заранее решено, что является "хорошим" и "плохим", надо создавать общество, где каждый мог бы адекватно оценивать любую имеющуюся в его распоряжении информацию, чем бы она ни была. Ура, товарищи!
Во как завернул :D

P.S. Последнее заявление не воспринимать как призыв к революции ;)

Гип Гип Ура, полностью соглашусь, товарищи давайте не опускаться до фашистов, которые начали с сжигания "книжечек".
Нужен свободный кругозор, а если человек это так воспринимает, никакая цензура не спасёт ), можно всё что угодно, воспринять по разному, и даже самые невинные вещи, может воспринять человек как что-то "ужасное" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 18:11 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03, 14:14
Сообщения: 22
Откуда: Белый город
nkAlex писал(а):
В общем, считаю так: вместо того, чтобы жить в обществе, где за нас заранее решено, что является "хорошим" и "плохим", надо создавать общество, где каждый мог бы адекватно оценивать любую имеющуюся в его распоряжении информацию, чем бы она ни была.


Вот когда подобное общество будет построено, тогда цензура и пропадёт как явление сама по себе. А то тех пор она есть и это очень даже хорошо.

И не надо громких лозунгов про чьи-либо ущемлённые "свободы". Для более или менее нормальной жизни общества всем приходится чем-то жертвовать.

_________________
Credendo Vides


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB