Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 18-04, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Нравится ли вам российское кино?
Да, многое нравится 25%  25%  [ 13 ]
Мало что нравится 51%  51%  [ 27 ]
Люблю фильмы, но не переношу сериалы 8%  8%  [ 4 ]
Нет 17%  17%  [ 9 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нравится ли вам российское кино?
СообщениеДобавлено: 17-04, 16:19 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 03:35
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск
Сейчас российский киниматограф воскресает из мертвых. Наши сейчас стали снимать фильмы разных жанров. Лично мне многие нравятся (даж некоторые сериалы). А как вы относитесь к российскому кино?

_________________
Время не ждет, только вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:02 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:02
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
кино не люблю, а сериалы да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:20 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 06:26
Сообщения: 240
Откуда: Екатеринбург
Из последних фильмов понравился только "Волкодав", а из сериалов много что нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:52 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 17:53
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Положительные тенденции явно проявляются как и в российских фильмах, так и в сериалах. Говорить о каких либо глобальных положительных изменениях на мой взгляд рановато, но в целом моё видиние перспектив отечественного кинопрома оптимистично, наши ещё всем покажут как фильмы снимать! :smile: Нескоро только...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:49 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 19:22
Сообщения: 86
Откуда: Moscow
Люблю фильмы, терпеть не могу сериалы.
Не секрет, что подавляющее б-во сериалов "штампуется" (т. е. ни о каких дублях и речи не идёт) - о каком качестве можно тут говорить? Хотя, может быть к настоящему моменту ситуация несколько изменилась, не могу судить, т. к. не смотрю ТВ.

А фильмы люблю, безусловно. У нас вообще гениальное и очень сильное кино с самого начала. Но с поправочкой - где-то до середины 90-х. Там для меня заканчивается хорошее кино. Возможно это предвзято, но как-то не воспринимаю я современные кино-шедевры. "Не верю!" :grin:

Ещё одна беда - у нас очень любят представить в фильме все грязные мерзости и так сказать "жестокую правду жизни", мотивируя это тем, что "это ведь правда!", забывая при этом, что эту правду формируют и они сами в том числе, показывая в кино наркоту, курильщиков, "хороших" бандитов и т. д.
Побольше морали заверните, плиз ))

_________________
http://mylenecolie.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 22:48 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 10-02, 13:14
Сообщения: 190
Откуда: Вологда
Российское кино не нравится... Смотрю только Советское. Про сериалы. Менты и семейные ссоры. ВСЕ. больше тем нет - закончились. сплошной негатив к нынешнему кинематографу... тьфу.

p.s. ща включу Кин-Дза-Дзу и поплачу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 00:07 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 03-04, 22:27
Сообщения: 21
Откуда: MD
Фильмы люблю российские, и сериалы но не все, из сериалов люблю только, Солдаты, Боец, ну и еще пару таких же сериалов, но как я ненавижу сериал Татьянин день :mad: , вы се предстваить не можете..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 00:55 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Из современного российского кинематографа пока мало что нравится. Из всех последних увиденных мною фильмов могу только отметить "Остров" и "9-я рота". Ещё понравился фильм с А. Краско - "Я остаюсь", такой неординарный. Практически всё остальные фильмы - фтопку. Не переношу все наподобие "Ночного дозора", "Бригады", "Бумера", "Сволочей" и всего такого - полное д***мо. Сериалы наши тоже терпеть не могу, потому что это чистейшая штамповка, сюжеты идиотские и банальные. Подростковые сопли типа "Кадетство" и "Ранетки" вообще выводят из себя :mad: На неделе вот немного поглядел "Апостол" - скажу вам, ничё так, заметны некие проблески и попытки сделать что-то стоящее, но опять же явно не дотягивает до отличающегося от остальных сериалов подобного рода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 01:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 13:31
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург.
Дерьмо оно и есть дерьмо. Обычное годится на удобрение, это же - только в выгребную яму...
Точно подмечено!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 01:24 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 19:22
Сообщения: 86
Откуда: Moscow
kinaman писал(а):
Не переношу все наподобие "Ночного дозора", "Бригады", "Бумера", "Сволочей" и всего такого - полное д***мо. Сериалы наши тоже терпеть не могу, потому что это чистейшая штамповка, сюжеты идиотские и банальные.


О да. Соглашусь со всем! :razz: В современном кино очень любят пафос и даже замаскированный гламур. :mad:

_________________
http://mylenecolie.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 01:38 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 03:35
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск
Я очень люблю советское кино и некоторые современные фильмы/сериалы. На мой взгляд, киниматограф улучшается, но только не стремительными темпами. ИМХО пора русским завязывать снимать однотипные сериалы и заняться освоением "большого кино". Ну теперь скажу, что мне нравится:

1. Фильмы

- Дневной дозор. На мой взгляд достаточно качественный фильм. Если сравнивать с книгой то есессно отстой, но посмотреть несколько раз можно.

- Волкодав. Опять же, снято достаточно хорошо и самое главное что понравилась игра актеров.

- Мы из будущего. Лично я его еще не смотрел, но многие друзья хвалят

- Ирония судьбы. Продолжение.

2. Сериалы

- Бандитский Петербург (1-4).

- Мастер и Маргарита

- Убойная сила (первые сезоны)

_________________
Время не ждет, только вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 06:11 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 12:16
Сообщения: 253
Откуда: Алдан
Большая фанатка современного российского кинематографа. Очень люблю малобюджетки. Особенно с Паниным и малобюджетки 5 канала.
Советское кино не люблю.

Любимые современные фильмы:
Щасте (от 5 канала) умная философская притча, очень похожая на перестроечные фильмы.
Феномен, Сокровище - добрые веселые комедии.
Марфа и ее щенки - люблю я собак... А тут они качественно играют.
Железнодорожный романc - ни одна романтическая история и рядом не валялась. А какой там саундтрек!


Из фильмов 80х-90х:
Лиля 4евер, Маленькая Вера, Авария - Дочь мента, Стрелец Неприкаянный, Окно в Париж, Американка.

Из популярных очень люблю Меченосца. Фильм, увы, остался непонят российским зрителем, а он тем временем очень умный и философский. Жаль, что основной контингет современного зрителя состоит из быдла.

Повторюсь, что мой любимый актер - Панин. Никто и никогда не играл лучше него. Если есть в архиве фильм "Жмурки" - включите и смотрите в его глаза. Он отлично вживается в образ, играя даже глазами (это очень трудно).

Также отмечу арт-группу ф-шип, у которой все фильмы - просто находка и бальзам на душу старого металлиста и ролевика с двенадцатилетним стажем.

_________________
I'm geek and I'm proud of it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 08:16 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 19:45
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Современное кино делается без души - хорошая реклама и громкое,яркое название обеспечивают фильмам аншлаг и неплохое посещение кинотеатров в дальнейшем :mad:

Вот раньше,в советские сремена...вот это были действительно фильмы на века,их можно смотреть снова и снова )))

:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 09:05 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 12:16
Сообщения: 253
Откуда: Алдан
Цитата:
Современное кино делается без души - хорошая реклама и громкое,яркое название обеспечивают фильмам аншлаг и неплохое посещение кинотеатров в дальнейшем

Если вы смотрите только то, что показывают в кинотеатрах, то едва ли увидите что-то хорошее. Даже приличные европейские фильмы редко транслируются в кинотеатрах.
Странные выводы, товарищ. Кинотеатры в России - заведение для быдла. Единственное, что я смотрела за последние годы в кинотеатре - это такое потрясающее говно как "Мадагаскар" (О Янус, как я плевалась!) и "Жмурки", в которых Панин традиционно великолепен... Плюс я обожаю лихие девяностые, это было мое время.

_________________
I'm geek and I'm proud of it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 09:19 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 10-02, 13:14
Сообщения: 190
Откуда: Вологда
Eskar писал(а):
Если вы смотрите только то, что показывают в кинотеатрах, то едва ли увидите что-то хорошее.


А где еще смотреть? дома пиратское двд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB