Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 16-04, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Biker Mice from Mars (Мыши-рокеры с Марса)
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:38 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Господа, вот я всё думаю, как мне поступить с "Мышами-рокерами", и никак не могу решить. Я обращаюсь к вам, исключительно как к ценителям старого дубляжа этого мультсериала, в котором мульт издавали на кассетах и показывали по ТВ6 в середине 90-х.
Дело такое: я распологаю 44 сериями (из 65) "Мышей-рокеров" в старом дубляже с очень неплохим качеством звука. Они у меня все в VHS-рипах - с покупных кассет и с ТВ6, с кассет - я цифровал лично. Я давно хотел заполучить к ним DVD или SAT-рипы, чтобы в последствии наложить на них свой звук. Но в результате долгих поисков, записи серий с нового показа 2х2 и нахождении DVD-рипов я обнаружил страшную вещь: практически все серии были безжалостно порезаны нынешним правообладателем на мультсериал компанией "Fox Kids" (Она же Jetix), и в таком виде распространяются. В новых версиях серий, по сравнению со старыми, была вырезана невообразимая масса эпизодов, для примера - только в 3-й серии я насчитал 7 небольших фрагментов, которые есть на моём VHS-рипе, но отсутствуют на новой версии Jetix'а. Как выяснилось - 65 серий в первоначальном монтаже никогда не издавались на DVD, а были проданы компании Фокс Кидс, заново смонтированы ею, и в таком видео они пошли в продажу на DVD и в показ на ТВ. Таким образом, достать сейчас не тронутый Фокс Кидс'ом мультсериал в DVD- или SAT-качестве - невозможно... :cry:
Из всего вышеизложенного возникает вопрос, на который я никак не могу для себя ответить - что делать с имеющимися "непорезанными" сериями в дубляже "Фортуны-Фильм"? В каком виде сохранить дубляж? Мне очень хочется смотреть его в хорошем качестве (пусть даже многие мои VHS-рипы неплохи, но всё-таки) и с привычным переводом, посему я сначала решил попробовать "повставлять" пропущенные фрагменты с VHS-рипов в рипы с 2х2 (они оба в MPEG-2), но насчитав только в третьей серии аж 7 таких фрагментов, я понял, что зрительно это будет далеко не так приятно, как хотелось бы. Но и сохранять в таком виде, в каком они у меня есть, имея почти все серии в хорошей картинке, но покромсанные - я тоже никак не могу решиться. Такой классный мульт, такой классный перевод (с переводом 2х2 не идёт ни в какое сравнение), так хочется его подобающе оформить, но как...?

Сейчас варианта три:
1 - вставить все вырезанные эпизоды с VHS-рипов в рипы с 2х2;
2 - оставить VHS-рипы как есть и удалить все рипы с 2х2 за ненадобностью;
3 - наложить дубляж на рипы с 2х2, не обращая внимания на отсутствующие фрагменты. (об это вообще страшно подумать)

Каждый из этих вариантов для меня как приговор. Говорят, из двух зол, в данном случае - трёх, надо выбирать меньшее, но что меньшее - я не в силах.
Вот сравните скрины в VHS-рипа и с 2х2. Ещё стоит добавить, что именно этих рипов с покупных кассет из 44 - у меня только 29, остальные - рипы с ТВ6, гораздо более худшего качества видео. Честное слово, у меня прям душа разрывается от того, что у меня есть такая классная картинка, а я не могу её использовать...

2х2

Изображение

VHS

Изображение :sad:


Последний раз редактировалось kinaman 25-07, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 03:43 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 03:35
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск
если бы я был большим ценителем данного сериала, то наверняка выбрал бы первый вариант. Ну а если сериал не играет для меня большой роли, то я бы скорей всего выбрал второй вариант.

_________________
Время не ждет, только вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 12:35 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 10-02, 13:14
Сообщения: 190
Откуда: Вологда
мда... дилемка та еще.. а вырезанные фрагменты по сколько секунд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:12 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:02
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
kinaman, да понимаю тебя! у меня тоже были много мультов которые я хотел псмотреть в оффигенном кач-ве! и я нашел ДВДишки..
Spider_NET повторю твои слова! если бы я был фанатом этого мульта хотя он мне не нравиться, то выбрал бы 1 вариант!

кстати kinaman огромное спасибо за оцифровку почти всего что есть на форуме и тебе Spider_NET тоже спасибо! я ценю ваш труд!

да и еще kinaman, не мог бы ты сказать в чем отличие от переводов "мышей рокеров":
- от ТВ6
- от лиц.кассет
- от 2х2

можешь кинуть семплы одного и тогоже момента в разных переводах? :grin: осена прошу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:40 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Фрагменты по длине очень разные - от длительности в 1 секунду, до 2-х минут.
На кассетах и по ТВ6 мультсериал выходил в одном и том же дубляже - в нём у меня есть 44 серии. А по 2х2 показывают в новом переводе (не дубляже).

Сэмплы кину чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:34 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
SergoLeone писал(а):
кстати kinaman огромное спасибо за оцифровку почти всего что есть на форуме

Пожалуйста! Может в таком случае плюсик поставишь? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 16:05 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 08:00
Сообщения: 63
Откуда: Алма-ата
Выкладывай ВСЕ что есть НА VHS только 29 в хорошем качестве ведь там картинка не сильно от 2х2 отличается судя по скринам а дублированный перевод намноко ценее нежели одноголоска с 2х2!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 16:59 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 10-02, 13:14
Сообщения: 190
Откуда: Вологда
flashback86

на 2x2 одноголоска??? не знал... тогда перевод ТВ-6 для меня остается №1.

kinaman

имхо. нужно остановиться на vhs-рипах. все-таки лучше полные версии серий, чем резанные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:29 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
На 2х2 не одноголоска, там три мужских голоса и один женский поверх английского текста.

Можно, конечно, сохранить VHS-рипы, а как же рипы с ТВ6? Там качество оставляет желать лучшего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:51 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 10-02, 13:14
Сообщения: 190
Откуда: Вологда
kinaman

а вроде ДВД-рипы то есть. глянь хотя бы на мультреакторе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:59 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 15:12
Сообщения: 734
Откуда: Московская область
На мультреакторе тоже урезанные рипы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 03:34 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 03:35
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск
Залей скрин рипа с ТВ 6. Хоть посмотрим качество

_________________
Время не ждет, только вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:20 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 10-02, 13:14
Сообщения: 190
Откуда: Вологда
deman

а что получается DVD тоже урезанные выходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:30 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:02
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
Keep наверн получается так... :wink: всех с добрым утрецом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:43 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 15:12
Сообщения: 734
Откуда: Московская область
Keep писал(а):
deman

а что получается DVD тоже урезанные выходили?


Тут получается 2 варианта, кто-то подгонял звук на рипы и увидел что тоже не сходится и удалил те куски которые не были показаны по 2х2, или эти рипы в таком виде были изначально, тогда получается что мы обладаем полными версиями данного мультсериала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB