Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 29-04, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:30 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:02
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
deman хехе мы захватим весь мир с такими рипами! надо поискать в Осле или в Торренте может есть рипы с ДВДишки..может там и вправду полные версии! :lol: :lol: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:19 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Keep,

Цитата:
65 серий в первоначальном монтаже никогда не издавались на DVD, а были проданы компании Фокс Кидс, заново смонтированы ею, и в таком видео они пошли в продажу на DVD


Вот скрин с ТВ6:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 15:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 20:55
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Всем, кто надеется на "полную версию на DVD":
Насколько я знаю, с "Чёрным Плащом" произошла аналогичная ситуация, правда, в пределах одной серии. На кассетах пилотный эпизод "Darkly Dawns the Duck" выходил цельным special'ом, а на недавно выпущенных DVD, к великому разочарованию поклонников, он присутствует в том виде, в каком его обычно показывают по ТВ - разбитым на две серии и с несколькими вырезанными фрагментами.
С "Чокнутым" ещё хуже - исходный 50-минутный пилот вообще нигде не достать, он даже на кассетах уже порезанный вышел :sad:
Скорее всего, и с "Мышами" так же: если DVD формировались недавно, значит, на основе отредактированной версии.

По сабжу: пожалуй, Spider_NET точнее всех выразил мысль. Я бы постаралась сохранить непорезанную версию, всё-таки раритет.

_________________
"Не" с глаголами пишется через пробел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 16:19 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Ambidexter, рад тебя видеть ;)

Цитата:
По сабжу: пожалуй, Spider_NET точнее всех выразил мысль. Я бы постаралась сохранить непорезанную версию, всё-таки раритет.

Это значит - удалить за ненадобностью рипы с 2х2 и оставить рипы с ТВ6 как есть. Очень обидно не использовать такое качество видео...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 17:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 20:55
Сообщения: 25
Откуда: Москва
kinaman, взаимно :wink: Впрочем, что тут удивительного? Аудитории сайтов схожей тематики часто пересекаются =)

Зачем рипы с 2x2 удалять? Всего-то пара лишних DVD-болванок :smile: Я вообще храню абсолютно всё накачанное из Инета или добытое другими способами, надеясь в будущем всё это совместить )) Скажем, в одной версии видео хорошее качество, но большой логотип канала, а в другой версии качество хуже, но логотип в другом углу и закрывает меньший участок, а в третьей - качество совсем паршивое, но храню из-за наличия финальных титров и eyecatcher'ов (это такие заставки до и после рекламной паузы). А четвёртая уступает остальным по всем параметрам, но храню просто так, для коллекции )))

_________________
"Не" с глаголами пишется через пробел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: BMFM
СообщениеДобавлено: 16-03, 23:43 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 23:11
Сообщения: 38
Откуда: г. Москва
Я считаю стоит начать со следующего, написать список того что имеется и в каких версиях, далее написать чем они отличаются друг от друга, и какие вырезанные сцены. nkAlex с Multreactor'a уже начал писать на тот форум различия свяжитесь с ним. Как извращение на худой конец посмотрев на общую картину, перемонтировать оба от всех вставить всё самое лучшее на сколько это реально, вставить обрезанные сцены из VHSRip'ов в DVDRip'ы, обработать на сколько это реально (правда я извращенец ) :mrgreen:, потом тремя дорогами если реально ТВ6, 2х2, Англ, ничего не удалять ИМХО! Есть первый сезон на мининове на английском необрезанный хороший VHSRip можно использовать его при монтаже и добалении сцен, и всё это дело спаять :razz:. В общем за лет 7 справимся :razz:, главное начать))), могу наладить связи на DisneyJazz если появятся желающие поделиться недостающим материалом.
Кстати ДВДхи вышли под крышей Jetix там порезка сто пудов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 01:06 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 00:29
Сообщения: 130
Откуда: from Mars
Да, FoxKids, конечно, сильно поглумились над сериалом...

Я сам как-то попытался наложить звуковые дорожки от TV6 на DVDRip, который на Мультреакторе - и обнаружил нестыковки... Одно время думал над реализацией варианта 1 (нарезка из DVDrip'а и VHSrip'ов), но, во-первых, на это нет времени, во-врорых, чисто зрительно будет не очень приятно. (по крайней мере, с имеющимися у меня рипами с кассет ТВ6 и английского от Misfit). kinaman, у тебя, по-моему, отличные VHSrip'ы, думаю, стоит их и оставить, новую редакцию - отдельно. Т.е. так:
- вариант 1 - полная редакция (ENG, RUS TV6 + есть еще "гнусавая" версия)
- вариант 2 - редакция FoxKids (ENG, RUS 2x2)
Вот только удалять ничего не надо!
(У меня уже 42 ГБ разных версий Мышей скопилось :))

Кроме того, с вырезанными фрагментами не все так просто - я сравнивал раскадровки разных версий по таймкоду в Вегасе - судя по всему, удалялись не только крупные куски, но и небольшие участки в 5...10...15 кадров, довольно часто. (ПРИМЕР - верхняя дорожка - VHSrip с ТВ6 (25 fps), нижняя - VHSRip от Misfit (29.97 fps), средняя - DVDRip новой редакции (25 fps)). В общем, для осуществления 1 варианта вообще микрохирургия требуется.

________________________
Далее перечень всех более-менее существенных вырезанных моментов в эпизодах 1 - 5 сезона 1, которые я заметил:

S01E01 (01) Rock and Ride!:
- Перед тем, как Чарли прижала Чумазоида к потолку подъемником - пара секунд с кадрами, когда она нажимает рычаг (грубо вырезано).
- После первой победы над Чумазоидом в гараже Чарли Винни счищает с себя мазут, и они с Модо поют что-то на эту тему.
- Чарли сидит в "мышеловке", освобождается от кляпа и пытается крикнуть - Чумазоид зажимает ей рот, в это времы Мыши-байкеры выскакивают на мотоциклах из окна.
- Когда появился xTerminator - мыши разделились - пропущены моменты, когда Модо и Винни расправляются с бандитами Лимбургера.

S01E02 (02) The Reeking Reign of the Head Cheese (part 1):
- В первой трети - Лимбургер заходит в свой офис, надевает новый комплект "Костюма Лимбургера", после чего общается по видеофону с лордом Камамбером и исполняет традиционное плутаркианское приветствие.

S01E03 (03) The Reeking Reign of the Head Cheese (part 2):
- Примерно в середине - Карбункл включает бурильную машину - не хватает длины провода - мутант Фред с радостью выступает в качестве удлинителя.
- И чуть далее - Карбункл увеличивает мощность - Фред светится сильнее.
- В последней трети - удалена большая часть погони Tunnel Rat за мышами.
- В конце - небольшой кусок, когда Модо и Тротл включают бурильную машину, снова используя для этого Фреда.
- После того, как мэр отдал мышам их "награду" - фрагмент, когда Лимбургер и Карбункл пытаются завести машину, подзаряжая аккумулятор от наэлектрезовавшегося Фреда - в этот момент Лимбургера телепортируют на корабль Камамбера.

S01E04 (04) We Don't Need No Stinkin' City:
- В конце первой трети - на стадионе Чарли покупает мышам коробку хот-догов, в это время ее сбивают братья Луги.
- Последняя треть - мыши-байкеры преследуют распространяющую вонь машину Лимбургера, Винни передвигается, прыгая на байке с грузовика на грузовик.

S01E05 (05) A Mouse and His Motorcycle:
- Небольшой фрагмент, когда Винни на прорывается в башню Лимбургера, используя ускоритель, сделанный Чарли - между моментами, когда он включает ускоритель и врывается в башню через окно.
- Чуть далее - Чарли в свете вспышек наблюдает, как взрывается сброшенный Винни ускориель.

_____________________________________

Будет время, продолжу список.
А пока - еще несколко очевидно вырезанных фрагментов:

S01E08 (08) The Pits:
- Момент, когда Модо и Тротл работают на каменоломне, и Питбосс бьет кнутом упавшего Мануэлло.

S01E09 (09) Road Ravens:
- Тротл, "нанимаясь" в банду, побил всех бандитов.
- Винни и Модо пишут друг у друга на гипсе.

S01E13 (13) Hard Rock:
- В конце серии мыши направляют поезд на башню Лимбургера и при этом прикольно поют (называется "Midnight Special").

S03E12 (64) Once Upon a Time on Mars (part 2):
- В начале - Винни зубами ловит выпущенную из арбалета стрелу, летящую в Чарли.

_________________
Ride free, citizens!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 02:29 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 03:35
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск
2kinaman

Смотри, давай попробуем совместить рипы с 2х2 с недостающими кадрами. Потом выложить результат на всеобщее обозрение и проголосовать.

_________________
Время не ждет, только вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 03:37 
Не в сети
Почетный модератор
Почетный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:29
Сообщения: 692
Откуда: Ростов-на-Дону
Ребят, дело говорите! Спасибо, что отписались.

Три дорожки на серию собрать, конечно, можно, но только у меня нет английских дорожек. У кого есть - поделитесь.

nkAlex, спасибо что зашёл! ;) И спасибо за список, сэкономил мне время. ))

VHS-рипы первых 29 серий (без самой первой) у меня действительно неплохие, сам выжимал максимум через DVD-рекордер, без какой бы то ни было перекодировки. По поводу рипов ТВ6 - вот бы их тоже удалось подобающе отцифрить... На торрент.ру я где-то год назад пытался связаться и переговорить с автором раздачи этих рипов - не помню, какой у него был ник, но серии он с ТВ6 писал сам, и цифровал
потом вроде тоже. Так вот я с ним связался и, попеняв на то что видео оцифровано не блестяще, предложил ему обменяться моими рипами серий в обмен на его исходники на VHS - если не оригиналы, то хотя бы копии. На это он мне ответил, что уже дал свои кассеты на оцифровку какому-то своему знакомому, и тот должен оцифровать их гораздо лучше, чем он это сделал сам. С тех пор от него ни слуху, ни духу... Если бы удалось на него как-нибудь выйти и убазарить дать копии его кассет, то можно было бы нормально прогнать через рекордер и приплюсовать к моим VHS-рипам. Было бы хотя бы не так стыдно пихать их в случае надобности в рипы 2х2 или DVD. В такой ситуации альтернатива была бы уже не такой жёсткой.

nkAlex, как ты уже сказал, для осуществления варианта 1 требуется микрохирургия. Да, здесь дело осложняется тем, что монтировать нужно не только видео, но ещё и звук. Я, например, в 3-й серии, помимо найденных тобою пяти вырезанных фрагментов, нашёл ещё два, которые как раз попадают под 1-5-секундные кусочки, вычислить их в Вегасе можно, но работать с ними в плане видео - будет трудно. (а твоя ссылочка на пример, кстати, не открывается) Реализация первого варианта в любом случае будет зрительно не очень приятной, но мне кажется, что это будет всё-таки лучше, чем оставить новые рипы как есть. В любом случае нужно пробовать.
Скажи, а что это за "гнусавая" версия, которая у тебя есть? И можешь написать, какой именно материал по Мышам у тебя занимает 42 гига? :)

Goldsword, связи наладить - мысль хорошая. Было бы неплохо ещё найти кого-нибудь, кто писал Мышей с ТВ6 на кассеты, и найти таким образом недостающие серии в дубляже. :wink:

Spider_NET, ну лады. Я могу на днях попробовать склепать пилотный вариант 3-й серии, вставив отсутствующие фрагменты с VHS-рипа в рип с 2х2. Посмотрим, что из этого получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 04:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 00:29
Сообщения: 130
Откуда: from Mars
kinaman
Стучись в аську, у тебя есть моя, вроде :)

Английские дорожки - из релиза Misfit (т.е. к первому сезону) - с очень низким битрейтом, плюс в сериях S01E05, S01E11 примерно на половине видео звук "прерывается" с периодичностью где-то в секунду. Собственно, я потому и заметил проблемы с "микровырезаниями", что хотел восстановить звук в этих 2 сериях, используя DVDRip :(
Плюс есть еще серии S0201(14), S0215(28), S0234(47), S0236(49), S0238(51) на английском, но здесь, опять же, по таймкоду на предмет вырезаний сравнивать надо...

В "гнусавом" переводе они выходили под названием "Мыши-инопланетяне" до выхода официальных кассет. Пока есть только 2 серии S01E05, S01E11 (благодарим Ambidexter за отрытую где-то кассету :)), довольно стремного качества, которые я пытаюсь более-менее адекватно обработать фильтрами (хотя, если у тебя хорошие VHSRip'ы, думаю, это уже не очень актуально, просто имеющиеся сейчас варианты этих серий в разрешении 240*144, а я зарипал в 768*576). Еще мой знакомый сказал, что у него были в детстве кассеты в "гнусавом" переводе, только сам он в москве живет, а кассеты в Кемерово (или еще где-то) остались...

Еще я нескольким людям, писавшим на разных форумах вроде "а я в детстве все серии записывал" (и т.п.) сообщения отправил с вопросом об этих кассетах, но все молчат... :(

По поводу рипов: склеенную версию сделать можно (и нужно), но и оригинальные рипы выложить тоже, думаю, стоит (ну, люблю я исходники :))

________________

Цитата:
а твоя ссылочка на пример, кстати, не открывается

smages просто тормозит, а картинка около 1 МБ - если пообновлять страничку, откроется.

Цитата:
И можешь написать, какой именно материал по Мышам у тебя занимает 42 гига?

Ничего особенного, все из интернета, вот список:

1. DVDRip с Мультреактора, 1 сезон + серии 01-10, 13 2-го сезона (RUS 2x2 + ENG) - 5.1 ГБ

2. Стандартный набор из 43 серий VHSRip'а с ТВ6 (1 сезон: серии 02-08, 10-13; 2 сезон - серии 01-14, 16-18, 22, 27-31, 33, 39; 3 сезон: серии 01-04, 06, 12, 13) - 4.6 Гб

3. VHSRip'ы с выпущенных ТВ6 кассет более хорошего качества, полученные обработкой гулявшего одно время в интернете единого mpg-файла (1 сезон, серии 02-09) - 3.2 Гб, плюс сам исходник в MPEG-2 - 3.1 ГБ

4. TVRip'ы с 2x2, скачанные с торрентсов (их довольно быстро почему-то удалили), идеального качества, наверное, это SATRip или с IPTV (1 сезон: серии 01-07, 09-13; 2 сезон: серии 01-04, 06-10, 12, 14, 16-21, 23, 29-34) - 8.2 Гб

5. TVRip'ы с 2x2 с мультреактора - версия 1 (2 сезон: серии 15, 16, 18-21, 23, 24, 26-33; 3 сезон: серия 10) - 4.7 Гб

6. TVRip'ы с 2x2 с мультреактора - версия 2 (1 сезон: серия 08; 2 сезон: серии 01-09, 11-23, 25-39; 3 сезон: серии 01-07, 09, 11, 12) - 14.0 Гб

Итого насчитал аж 42.9 Гб :mrgreen:

Это еще не учитывая всякие книжки, комиксы, саундтреки, игры, картинки... :)
Плюс еще 15 серий новых мышей (не смог я их смотреть, но все равно храню :))

_________________
Ride free, citizens!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:18 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 10-02, 13:14
Сообщения: 190
Откуда: Вологда
ну и проект вы тут затеваете... имхо будет похоже на нарезку детского любительского клипа )) хотя подождем пробной серии :wink:
и еще вопрос - абсолютно все серии были порезаны FoxKids или остались те, к которым можно безболезненно прикрепить озвучку TB-6 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 14:45 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 12:16
Сообщения: 253
Откуда: Алдан
Цитата:
есть еще "гнусавая" версия


А выкладывалось где-то в инете? Хочууууу *_* А то перевод от ТВ6 я в детстве не смотрела, так что мне он сейчас совсем не нравится...

_________________
I'm geek and I'm proud of it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 15:58 
Не в сети
Мультмастер
Мультмастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:02
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
Keep да уж и вправду намечается что-то грандиозное..

nkAlex настоящий ты фан...) :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 00:29
Сообщения: 130
Откуда: from Mars
Eskar
Когда доведу ее до удобоваримого состояния, выложу на Мультреакторе (но повторяю, всего пока есть только 2 серии).
Но перевод так себе, вообще-то, несравнимо, например, с "Алладином".

SergoLeone
Да не сказал бы. Есть гораздо более клинические случаи :).
Просто ненавижу, когда уродуют хорошие старые вещи...
И есть что-то в этом мультике... несмотря на то, что он детский и на все его ляпсусы и нестыковки...

_________________
Ride free, citizens!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 20:55
Сообщения: 25
Откуда: Москва
nkAlex писал(а):
благодарим Ambidexter за отрытую где-то кассету :)
Да не за что =) Она была отрыта прошлой осенью в шкафу; оказывается, там с начала 90-х столько всего скопилось )) Правда, кассеты в основном фирменные, с настоящими обложками, такие наверняка и по сей день в магазине купить можно. Подпольных раритетов немного. Мыши были только на одной кассете.

Кстати, а кто этот гнусавый переводчик? Ты его по голосу можешь опознать?

_________________
"Не" с глаголами пишется через пробел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB