Топик-объявление: Если у вас или ваших знакомых сохранились видеокассеты с записями мультсериала "Космический Рыцарь и Звездные Шерифы" (Saber Rider and the Star Sheriffs), транслируемого по телеканалу '2x2' в 1992-1993 годах, обязательно свяжитесь с нами через форум или пишите на почту insins<злая-собака>mail.ru

Cartoons

Зарубежные мультсериалы 80,90-х годов с русским переводом
Текущее время: 25-04, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 17:05
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Всем хао) У меня две просьбы к форумчанам.
1. Прошу помочь вспомнить название мультсериала: видел его на видеокассете, поэтому не факт, что транслировался по ТВ, но русская озвучка присутствовала. По жанру - стопроцентная фантастика про борьбу добра со злом; все события происходили не на Земле, вполне возможно - выдуманная альтернативная вселенная. Очень хорошо помню только один момент: главзлодей создал (или оживил) гигантскую статую, которая начала крушить город "хороших"; часть команды "хороших" отправляется куда-то там и разрушают что-то вроде генератора (если память не изменяет), и потом следуют такие кадры: статуя поднимает руки над головой, готовясь выстрелить энергией - и в этот момент взрывается.
И ещё пару нюансов:
- запись была чёрно-белая, поэтому не знаю даже - качество записи это, или так и должно было быть;
- стиль "рисовки" похож на, к примеру, Хи-Мена, т.е. тоже что-то достаточно старое и американское;
- одну из главгероинь звали что-то вроде Дейл - это тоже очень хорошо запомнилось :)

2. Никак не могу найти старый американский мультсериал про Аквамена, поисковики выдают только сериал 2006 года - может он назывался по другому, а не просто "Aquaman"?. В качестве ориентиров:
- у Аквамена имеется помощник;
- главгерой - блондин, помощник - брюнет;
- в качестве транспортного средства - морские коньки-переростки;
- из врагов по именам помню только Чёрную Манту и Человека-торпеду.

Буду благодарен за любую помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 20:36 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 06-01, 07:49
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
1. Видимо, Defenders of the Earth (серия с ожившими статуями - The Gods Awake).

2. Про Аквамена был мультсериал 1967 года в составе The Superman/Aquaman Hour of Adventure:
http://www.youtube.com/watch?v=0Vt11vDjPD0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 17:05
Сообщения: 3
Откуда: Минск
За аквамэна спасибо, уже выкачиваю, правда "english only", но зато хоть язык подучу :grin:
А вот с первым вариантом увы не всё так гладко - упомянутую серию ещё не нашёл, но по интро уже опознал, что смотрел его намного позже нужного мне сериала. Хотя вот главзлодей из Дефендеров чем-то похож: в моём случаи он тоже был этакой "восточной" наружности, с длинными свисающими усиками, если память не подводит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:19 
Не в сети
Мультфанат
Мультфанат

Зарегистрирован: 06-01, 07:49
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Дейл - это, очевидно, Дейл Арден, подруга Флэша Гордона. Про него, помимо Defenders of the Earth, было ещё два мультсериала - The New Adventures of Flash Gordon (1977) и Flash Gordon (1996). Главзлодей во всех трех был один и тот же - Минг Безжалостный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 19:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 17:05
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Так вот оно что оказывается... Сериал 1996 года наверн сразу можно отбросить, а сегодня проверю для начала полнометражку "Flash Gordon: The Greatest Adventure Of All", если не подойдёт - буду уже копать в сторону "The New Adventures".
И спасибо большое за наводку.

UPD. Нужная серия называется "Beware of Gifts" из второго сезона "The New Adventures of Flash Gordon". Так же узнал ещё две серии, о которых совершенно забыл - "Deadly Double" и "The Seed".
Теперь моя душа спокойна :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB